Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:47, 24.12.2021

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Мценский» установили подозреваемую в хищении средств с банковской карты

Потерпевшая достаточно быстро заблокировала платежное средство, что позволило избежать снятия со счета большей суммы.

 Потерпевшая достаточно быстро заблокировала платежное средство, что позволило избежать снятия со счета большей суммы.

В МО МВД России «Мценский» обратилась местная жительница. Она рассказала, что потеряла кошелек с находившимся там платежным средством. Через некоторое время ей пришли оповещения о том, что данной картой расплатились в магазине, совершив покупки на сумму порядка 1 тысячи 300 рублей. Владелица позвонила на горячую линию своего банка и заблокировала счет.

Установлением всех обстоятельств происшествия занялись оперативники. Они просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговой точке и вблизи ее. В поле зрения объектива попала женщина. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили ее личность и местонахождение.

В отношении данной женщины – амчанки 1961 года рождения  следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Фигурант призналась, что после оплаты товаров в одном магазине, пошла в следующий, набрав продуктов на сумму менее тысячи рублей, чтобы не пришлось вводить пин-код. Однако еще раз воспользоваться чужим платежным средством ей не удалось, так как владелица к тому времени заблокировала его.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие.

 Полицейские напоминают: использование чужого утерянного платежного средства – уголовно наказуемое деяние, независимо от величины потраченной или обналиченной с него суммы. Если вы нашли чужую банковскую карту, отнесите ее в отделение выпустившего ее банка или в ближайшее отделение полиции.

Прес-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.