Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:25, 21.12.2021

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» в Орловской области сотрудники ГИБДД приняли участие в новогоднем представлении

Юные зрители увидели тематический спектакль «Дед Мороз, Снегурочка и Серый Волк в городе Правил дорожного движения».

Юные зрители увидели тематический спектакль «Дед Мороз, Снегурочка и Серый Волк в городе Правил дорожного движения».

Профилактическое мероприятие состоялось в Центре развития ребенка - детском саду № 22 г. Ливны. Самое активное участие в его подготовке мероприятия приняли воспитатели учреждения и дети из подготовительных групп. Желанными гостями представления стали сотрудники Отделения ГИБДД Межмуниципального отделения МВД России «Ливенский».

В игровой форме юные ливенцы закрепили уже имеющиеся знания Правил дорожного движения и алгоритм безопасного поведения. Так, дети учились выполнять действия по сигналу светофора, пользовались дорожной разметкой для пешеходов, распознавали дорожные знаки разных категорий. В стихах и песнях о ПДД воспитанники рассказывали, как правильно вести себя на проезжей части дороги.

В развлекательной форме и на примерах поведения сказочных героев дошколятам объясняли, что при несоблюдении Правил дорожного движения совершаются дорожно-транспортные происшествия можно получить травмы.

После мероприятия инспекторы ОГИБДД еще раз напомнили детям о необходимости соблюдения основных правил безопасности  и вручили каждому ребенку учебное пособие для дошкольников «Я знаю Правила поведения на дороге» и развивающие игры на группу «Дорожные знаки» и «Термо-мозаика».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.