Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:32, 16.12.2021

В Кромском районе полицейские раскрыли кражу имущества из дома местной жительницы

Подозреваемым оказался гражданин, проживающий в том же селе, что и потерпевшая.

Подозреваемым оказался гражданин, проживающий в том же селе, что и потерпевшая.

Ранее, в ОМВД России по Кромскому району  обратился бдительный местный житель. Мужчина обратил внимание, что в частном доме односельчанки, которая там временно не проживает, разбито окно.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Они осмотрели территории и место происшествия, а также связались с владелицей дома. В результате было установлено, что неизвестные лица, разбив окно, проникли в помещение,  и совершили кражу имущества – хозяйственной тележки.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Кромскому району  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники подразделения уголовного розыска установили местного жителя, подозреваемого в хищении. Им оказался 34-летний селянин. Мужчина ранее уже был судим за аналогичные преступления. 

В настоящее время ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В целях профилактики краж из сельских домов сотрудники полиции просят граждан не забывать о мерах предосторожности.

Если вы долгое время не будете посещать частный дом или дачный участок, по возможности, заберите с собой все ценные вещи. Дополнительно укрепите запорные устройства на входных дверях, дверях подсобных помещений. Закройте окна изнутри, а снаружи установите ставни. Не лишним будет попросить знакомых или соседей присмотреть за постройками во время отсутствия хозяев.

При обнаружении незаконного проникновения в сельский дом или на дачу в первую очередь сообщите об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.