Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:05, 15.12.2021

В Орловской области граждане привлечены к административной ответственности за нарушение порядка организации публичных мероприятий

К административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ привлечено пять граждан за нарушение в ноябре этого годаустановленного порядка организации либо проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирований.

В результате мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в ноябре этого года к административной ответственности по ст. 20.2. КоАП РФ привлечено пять граждан за нарушение установленного порядка организации либо проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирований.

В ноябре в областном центре состоялись акции против введения антиковидных мер.

Установлены 5 граждан, которые осуществили действия по организации публичного мероприятия, а именно: распространяли информацию для неограниченного круга лиц о дате, времени, месте, цели и условиях проведения публичного мероприятия, без подачи соответствующего уведомления о проведении публичного мероприятия в орган местного самоуправления, либо непосредственно, являясь организатором мероприятия, осуществляли распорядительные функции по его проведению.

К административной ответственности за организацию несанкционированных публичных мероприятий (ч.2 ст.20.2 КоАП РФ) привлечены 5 лиц, судами вынесены решения об обязательных работах на срок 20, 22 часа и штрафах в размере от 20 до 30 тысяч рублей. Три постановления уже вступили в законную силу.

Так, один из правонарушителей, подвергнутый административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 20 часов, разместил на своей странице в одной из социальных сетей призывы к участию в несанкционированной акции.  В отношении данного гражданина сотрудниками УМВД России по г. Орлу составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ. Рассмотрев материалы, Советский районный суд г. Орла вынес постановление о наказании данному лицу в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

На второго орловца, разместившего на своей странице в социальной сети призывы к участию в несанкционированном публичном мероприятии,  полицейские составили протокол об административном правонарушении по части 2 ст.20.2 КоАП РФ. Советский районный суд г. Орла вынес постановление о наложении данному гражданину административного штрафа в сумме 20 тыс. рублей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Ключевые слова: Орел
Источник: ГУ МВД России по Орловской области
просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.