Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:58, 06.11.2013

Коммунальщики к зиме готовы

О том, как будет убираться город зимой, на вчерашнем совещании главы администрации города Орла доложил Владимир Достовалов, начальник МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла».

По его информации, в первую очередь уборка будет осуществляться на улицах с наиболее интенсивным движением и там, где пролегают маршруты общественного транспорта. В основном уборка улиц от снега будет проводиться в ночное время.

К приоритетным зонам также относятся мосты, пешеходные переходы, перекрестки, подъемы и спуски. Для выполнения работ в этих местах уже сформированы и укомплектованы три комплексные бригады спецавтобазы.

На этом предприятии по данным на вчерашний день к работе в зимний период готово 80 процентов техники. Контроль за её работой будет осуществляться при помощи спутниковой системы ГЛОНАСС.

Как отметил Владимир Достовалов, есть и ряд проблем. В частности, снегоуборочная техника в городе имеет высокий процент износа. Но процесс ее обновления продолжается - сейчас заключены два договора на приобретение нескольких новых машин для уборки улиц.

В предстоящем сезоне в Орле для складирования снега планировалось использовать только две площадки и обе в отдалении – на Залегощенском шоссе и в Северном районе города. Это, как пояснил, Владимир Геннадьевич, существенно увеличит затраты на вывоз снега, однако, по его словам, экологи с каждым годом ужесточают требования и контроль по складированию снега.

Глава администрации Михаила Берников поручил Владимиру Достовалову изучить вопрос о возможности оборудования площадки для складирования снега в районе Наугорского шоссе. Это бы помогло быстрее и эффективнее разгружать снег с улиц Советского района.

Владимир Геннадьевич также сообщил, что в случае обильных снегопадов для уборки будет привлекаться дополнительная техника, о чем имеются договоренности с учреждениями и предприятиями города.

Ключевые слова: Орел
Источник: Администрация города Орла
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.