Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:53, 25.10.2016

Сотрудники Госавтоинспекции и активисты общественной организации «Без ям Орловщина» выявляли пешеходов-нарушителей

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями СМИ и общественной организации «Без ям Орловщина» провели рейдовое мероприятие, направленное на выявление пешеходов-нарушителей. 

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями СМИ и общественной организации «Без ям Орловщина» провели рейдовое мероприятие, направленное на выявление пешеходов, которые пересекают проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

Как отмечают полицейские, за истекший период 2016 года на четверть возросло количество ДТП, совершенных по вине пешеходов. Граждане переходят проезжую часть в неустановленных местах, мотивируя свои действия спешкой, либо тем, что так удобнее, по их мнению, пересечь дорогу. Это не могло не остаться без внимания стражей правопорядка. Ими активно проводятся профилактические мероприятия, направленные на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

На днях, сотрудники ГИБДД и представители общественности расположились на одном из наиболее оживленных перекрестков города. Рейд проходил в то время суток, когда наезды на пешеходов происходят наиболее часто - во время сумерек.

За время проведения профилактического мероприятия было выявлено 28 пешеходов, которые инспекторами ДПС были привлечены к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ.

Сотрудники ДПС напомнили всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД, о правилах перехода регулируемых и не регулируемых пешеходных переходов. Особое внимание было уделено пешеходам, находившимся на проезжей части с несовершеннолетними детьми.

Во время мероприятия представители общественной организации «Без ям Орловщина» дарили всем пешеходам светотражающие браслеты.

Подобные рейды сотрудниками ГИБДД будут проводиться и в дальнейшем.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.