Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:30, 21.10.2016

В Урицком районе полицейские и школьники провели профилактическую акцию, посвященную Дню белой трости

Основной целью мероприятий стало привлечение внимания общественности к людям с ограниченными возможностями зрения.

Основной целью мероприятий стало привлечение внимания общественности к людям с ограниченными возможностями зрения.

Международный день белой трости в России и других странах отмечается 15 октября. В этот день во всем мире проходят различные акции, целью которых является поддержка людей с ограниченными возможностями зрения.

Одно из таких мероприятий состоялось в поселке Нарышкино. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Урицкому району совместно с членами отряда ЮИД средней школы № 2 раздали водителям специальные листовки, призывающие во время движения обращать особое внимание на незрячих пешеходов, а также проявлять терпение и уважение к людям с ограниченными возможностями.

Держа в руках агитационные плакаты, подростки напомнили водителям о том, как нелегко приходится незрячим людям в повседневной жизни, а особенно в процессе дорожного движения. Школьники призвали автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи пешеходных переходов, отмеченных табличкой 8.15 «Слепые пешеходы».

Кроме того, в школах Урицкого района были проведены открытые уроки, посвященные Дню белой трости. Полицейские показали ребятам документальный фильм о людях с ограниченными возможностями зрения. Подростки узнали, что означает сигнал белой поднятой белой трости, где и для чего устанавливается информационная табличка «Слепые пешеходы».

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что согласно пункту 14.5 Правил дорожного движения во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.