Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:35, 21.10.2016

Александр Конюхов выбран «Народным участковым» в Орловской области

Старший участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Мценский» Александр Конюхов представит наш регион на всероссийском этапе конкурса «Народный участковый – 2016».

Старший участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Мценский» Александр Конюхов представит наш регион на всероссийском этапе конкурса «Народный участковый – 2016».

Голосование за конкурсантов второго этапа проходило в онлайн-режиме с 7 по 16 октября текущего года. 62 процента голосов жители Орловской области отдали за участкового уполномоченного полиции из Мценска – майора полиции Александра Конюхова. Именно ему предстоит побороться за звание «Народный участковый – 2016» в третьем общероссийском туре.

Свою службу Александр Владимирович начал в 1996 году, поступив в Смоленский филиал Юридического института МВД России. По его окончании три года проработал в должности инспектора по делам несовершеннолетних. Но свое призвание Александр нашел в работе участкового уполномоченного, в которой трудится с 2001 года. Близость к народу, желание общаться и помогать гражданам привели Александра именно к этой профессии.

На обслуживаемом им административном участке проживает более 3700 человек. Граждане говорят об Александре Конюхове как об отзывчивом человеке и ответственном сотруднике, к которому можно в любое время обратиться за помощью, получить консультацию. Сам участковый считает, что главной задачей его повседневной деятельности является обеспечение безопасности и законности жителей вверенного ему участка.

С его помощью был раскрыт не один десяток преступлений различной степени тяжести. Однажды участковый Конюхов посещал граждан, стоящих на профилактическом учете в полиции. Во время одного из таких посещений полицейский обратил внимание на дорогостоящий велосипед по месту жительства ранее судимого гражданина. Спустя несколько дней в Дежурную часть МО МВД России «Мценский» поступило сообщение о краже велосипеда с территории его административного участка. Участковый Конюхов увидел, что похищенный двухколесный транспорт по внешним признакам совпадает с тем, который он увидел несколькими днями ранее. В ходе проведенной проверки данные сведения подтвердилась. Ранее судимого гражданина вновь привлекли к уголовной ответственности.

С начала года участковым Александром Конюховым рассмотрено 213 различных обращений граждан и раскрыто 12 преступлений. За время службы Конюхов имеет более 30 поощрений, награжден медалями «За отличие в службе» 3-й и 2-й степени, «90 лет службе участковых уполномоченных полиции МВД РФ».

В свободное от работы время Александр Конюхов увлекается футболом как в качестве игрока, так и болельщика. Старается не пропускать матчей сборной России.

В семье участкового двое сыновей. 14-летний Кирилл серьезно занят учебой, любит читать, в будущем хочет стать журналистом. Пятилетний Иван хорошо рисует, лепит фигуры из пластилина.

УМВД России по Орловской области призывает орловчан поддержать старшего участкового уполномоченного полиции Александра Конюхова на всероссийском этапе конкурса «Народный участковый – 2016».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.