Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:50, 17.10.2016

Сотрудники УГИБДД побывали в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями

Орловские полицейские совместно с представителями Всероссийского общества автомобилистов провели для детей и их родителей профилактическое мероприятие по безопасности на дороге.  

Орловские полицейские совместно с представителями Всероссийского общества автомобилистов провели для детей и их родителей профилактическое мероприятие по безопасности на дороге. 

15 октября - Международный день белой трости. Это социально значимая дата, призванная обратить внимание общественности на проблему интеграции в обществе слепых и слабовидящих людей. В ее преддверии сотрудники Госавтоинспекции Орловской области совместно с активистами Всероссийского общества автомобилистов посетили Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Для ребят и их родителей полицейские провели мероприятие, посвященное безопасности на дороге детей, имеющих проблемы со зрением.

Инспекторы пропаганды рассказали школьникам о том, как избежать дорожных ловушек, для чего нужны световозвращающие элементы и как правильно их использовать. Вместе с полицейскими ребята вспомнили основы безопасного поведения на дороге и посмотрели обучающий видео урок. Чтобы закрепить полученные в ходе встречи знания, школьники и их родители приняли участие в тематической викторине на знание правил дорожного движения.

На прощание гости подарили ребятам световозвращающие брелоки, которые те сразу же закрепили на своей верхней одежде.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.