Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:24, 13.10.2016

Сотрудники МО МВД России «Мценский» установили подозреваемую в ряде краж личного имущества

Во всех случаях злоумышленница пользовалась беспечностью граждан, которые небрежно хранили принадлежащие им вещи. 

Во всех случаях злоумышленница пользовалась беспечностью граждан, которые небрежно хранили принадлежащие им вещи.

В одном случае подозреваемая проникла через незапертую дверь служебных помещений и воспользовалась тем, что владелец оставил мобильный телефон на виду, похитила его. Также на счету девушки кража сумки из салона иномарки, которую автовладелец попросту не закрыл. По данным фактам  также были возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Еще одно преступление удалось раскрыть благодаря изъятым записям с камеры наблюдения. Жительница районного центра обратилась в МО МВД России «Мценский» с заявлением о преступлении. Она рассказала, что на несколько минут оставила свою сумку с личными вещами в помещении учреждения, в котором работает. Вернувшись, гражданка обнаружила, что из сумки пропал мобильный телефон стоимостью семь тысяч рублей и деньги в сумме около 1200 рублей. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража» в следственном отделе МО МВД России «Мценский» возбудили уголовное дело. Розыском злоумышленника и похищенного имущества занялись оперативники. Они опросили возможных свидетелей преступления и изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных поблизости от места совершения преступления. Просматривая видео, оперативники выяснили, что к краже имущества и денег может быть причастна молодая девушка. На записи они увидели, как она разбирала чужой телефон, вытаскивая сим-карту и вставляя новую. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить ее личность.

Подозреваемой оказалась жительница Мценска 1998 года рождения. По версии следствия, на счету девушки, не менее трех краж.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру и другие ценные вещи, которые могут привлечь внимание преступников. Забирайте их, даже если уходите ненадолго, закрывайте окна и двери и включайте сигнализацию.

Во время трудового дня запирайте рабочее помещение, если у вас возникла необходимость выйти из него, пусть даже ненадолго. Нередки случаи, когда оставленный на столе дорогостоящий телефон привлекал внимание злоумышленников.

Выполнение вышеуказанных рекомендаций позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, уберечь ваше имущество.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области 

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.