Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:16, 07.10.2016

Государственные услуги, предоставляемые УМВД, можно получить в электронном виде

В сети Интернет существует единый портал государственных услуг по адресуwww.gosuslugi.ru. УМВД предоставляет государственные услуги в электронном виде. 

В сети Интернет существует единый портал государственных услуг по адресуwww.gosuslugi.ru. УМВД предоставляет государственные услуги в электронном виде.

Среди них предоставление справок об отсутствии или наличии судимости, архивных копий документов и архивных выписок из документов, находящихся на хранении в органах внутренних дел, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, выдача лицензий на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия и многие другие услуги.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Также, на сайте МВД (www.mvd.ru) в разделе «Электронное МВД» можно найти ответы на интересующие вопросы.  

Например, при устройстве на работу учителем или преподавателем, усыновлении детей, получении разрешения на оружие требуется справка о наличии (или отсутствии) судимости. Не все знают, что теперь можно не тратить время на личный визит в Информационный центр регионального УМВД или Многофункциональный центр, а подать все необходимые документы на портале госуслуг.

Пользователям интернета гораздо удобнее один раз зарегистрироваться и получить доступ в личный кабинет на портале Госуслуги.ру, чтобы потом, не выходя из дома, получать справки и другие документы. Это наиболее современный и легкий способ.

В сети Интернет существует единый портал государственных услуг по адресуwww.gosuslugi.ru. Там можно найти информацию о порядке предоставления госуслуг органами внутренних дел. Также с ней можно ознакомиться на официальном сайте УМВД - 57.mvd.ru.

Для авторизации иностранному гражданину необходимо ввести серию и номер миграционной карты, и пароль, полученный после регистрации на Едином портале. Гражданину РФ для авторизации необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС) и пароль, полученный после регистрации на Едином портале.

Сделать это достаточно просто. Набрать в адресной строке: госуслуги.ру. Зайти в свой личный кабинет. Выбрать раздел Электронные услуги - а в нем - Министерство внутренних дел Российской Федерации. Потом - нужный пункт и перейти в окно, где открыта справка о судимости. Там можно прочитать справочную информацию об этой услуге, необходимые документы. Затем нажать кнопку «получить услугу». Заполнить заявление, добавить документ с отсканированными страницами паспорта. Спустя 1-2 дня на вашу электронную почту приходит ответ о том, что заявление принято к исполнению, либо отказ.

Как правило, отказ получают те пользователи, которые недостаточно внимательно прочли условия оказания услуг. Например, отсканировали не все заполненные страницы паспорта.

Спектр  услуг, предоставляемых в электронном виде достаточно широк. Узнать о них можно и на официальном сайте УМВД России по Орловской области.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.