Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:42, 03.10.2016

Сотрудники УМВД России по городу Орлу разыскивают подозреваемую в краже золотых украшений у пенсионерки

Пожилая женщина впустила в свою квартиру незнакомую женщину и в результате лишилась драгоценностей.

Пожилая женщина впустила в свою квартиру незнакомую женщину и в результате лишилась драгоценностей.

В полицию заявила гражданка 1927 года рождения, проживающая в доме по улице Сурена Шаумяна. Она рассказала, что несколько дней назад в ее квартиру постучалась незнакомая женщина. Она представилась родственницей жителей соседнего подъезда и попросила спрятать принадлежащий ей сверток в квартире пенсионерки. Не дав престарелой хозяйке жилища опомниться, женщина стала открывать и обыскивать ее шкафы, якобы ища место, чтобы спрятать свое имущество. Затем она удалилась.

Через несколько дней пришедшие в гости к пенсионерке родственники обнаружили, что из шкафа пропали ее золотые украшения на сумму 60 тысяч рублей. 

 Тогда потерпевшая заявила о краже в полицию. По признакам состава  преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража» следователи следственного отдела УМВД России по г. Орлу возбудили уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз призывают граждан к бдительности. Если Вы видите в своем подъезде или рядом с ним незнакомых людей, поинтересуйтесь, кто они. Не проходите мимо, если на Ваших глазах подозрительные люди беседуют с пенсионерами, ведь именно они – самая незащищенная часть населения. Постоянно предупреждайте своих пожилых родственников о возможных случаях краж и мошенничеств.

Если к Вам пришли незнакомые люди и представились сотрудниками газовой или иной службы, соцработниками или представителями какой-либо другой организации, ни под каким предлогом не впускайте их в свой дом. Обязательно проверяйте их удостоверения и перезванивайте в организации, якобы их приславшие. При первых подозрениях сразу звоните в полицию по номеру «102» или на телефон доверия УМВД 41-38-56.

Также сотрудники полиции напоминают, что за информацию, способствующую раскрытию преступления и поимке злоумышленников, предусмотрено вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области 

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.