Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:53, 03.10.2016

Представители общественности провели проверку Дежурной части УМВД России по г. Орлу

Представители общественности провели проверку Дежурной части УМВД России по г. Орлу

Работу подразделения члены Общественного Совета при городском УМВД оценили положительно.

Особое внимание общественники уделили соблюдению сотрудниками Дежурной части учетно-регистрационной дисциплины, правильному оформлению установленной законодательством документации и тактичному общению с гражданами. 

Также представители Общественного совета Валентина Старовойтова и Марианна Альянова оценили условия содержания лиц, доставленных в полицию за совершение преступлений и административных правонарушений.

После этого общественники ознакомились с устройством и оборудованием дежурных частей. Оперативные дежурные рассказали об укомплектованности и оперативной обстановке с начала дежурных суток.

Кроме этого представителей советов интересовали не только условия, созданные в райотделе для приема граждан, но и бытовые условия, в которых работают сами полицейские.

Председателем Общественного совета при УМВД России по городу Орлу Валентиной Старовойтовой был отмечен огромный объем работы, который приходится выполнять следственно-оперативным группам.

Несение службы дежурной смены, работа с задержанными и работа дежурной части в целом проводится в строгом соответствии действующего законодательства, – подвели итоги общественники.

По результатам посещений члены Общественных советов подготовят для начальника УМВД письмо, в котором отразят выявленные недостатки, замечания и предложения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.