Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:29, 20.09.2016

Полицейские провели разъяснительные занятия по изменениям, коснувшимся сдачи экзамена на водительское удостоверение

С 1 сентября вступил в силу Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. 

С 1 сентября вступил в силу Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Полицейские разъясняют гражданам изменения, коснувшиеся  сдачи экзамена на водительское удостоверение.

Сотрудники Управления ГИБДД  УМВД России по Орловской области провели на базе учебного автодрома Орловского автодорожного техникума для кандидатов на получение водительских удостоверений разъяснительные занятия по изменениям, которые коснуться сдачи экзамена. В мероприятии приняли участие и представители средств массовой информации.

Заместитель начальника отдела надзора УГИБДД УМВД России по Орловской области Александр Колосов пояснил, что с 1 сентября 2016 года вступил в законную силу приказ МВД России №995, утвердивший административный регламент по проведению экзаменов на получение водительского удостоверения.

Так, проходящие обучение в автошколе на водительское удостоверение категории «В» (легковые автомобили) ранее выполняли только три практических упражнения на специальной площадке. Теперь экзаменуемые будут отрабатывать также «повороты на 90 градусов» и «въезд в бокс», — сказал он.

По информации заместителя начальника отдела надзора УГИБДД, изменения коснулись и теоретической части сдачи экзаменов. Если ученик за 20 минут, отведённых на сдачу теории, допустит в билете две ошибки в разных блоках, например, по оказанию первой медицинской помощи и маневрированию, ему дополнительно придётся в течение 10 минут решить ещё по пять задач из каждого блока.

На сдаче экзаменов четверо сотрудников ГИБДД УМВД России по Орловской области продемонстрировали на учебных автомобилях особенности выполнения практических упражнений, регламентированных новым приказом.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области 

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.