Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:24, 15.09.2016

Орловские полицейские организовали экскурсию на Кривцовский мемориал

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники регионального УМВД и Орловского юридического института МВД РФ им. В.В.Лукьянова, а также более 120 молодых полицейских, курсантов и учащихся кадетских классов.

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники регионального УМВД и Орловского юридического института МВД РФ им. В.В.Лукьянова, а также более 120 молодых полицейских, курсантов и учащихся кадетских классов.

Экскурсия на Кривцовский мемориальный комплекс, расположенный в Болховском районе Орловской области, состоялась по инициативе руководства регионального УМВД и ОрЮИ МВД России имени В.В. Лукьянова. В ней приняли участие около 120 молодых полицейских и курсантов, а также воспитанников кадетских классов гимназии № 19 и общеобразовательной школы № 29 имени Дениса Мельникова – бойца СОБР УВД погибшего при исполнении служебного долга. Не остались в стороне и члены Общественного совета при УМВД области.

Организаторы встречи провели для гостей митинг памяти, посвященный павшим в битве за Орловщину советским солдатам. Со вступительным словом к его участникам обратилась заместитель начальника Управления по работе с личным составом регионального УМВД Наталья Савосина.

- Место, где мы с вами находимся, пропитано кровью советских воинов, которые сражались в 1942-1943 годах за освобождение Орловщины. Давайте будем беречь мир и помнить тех, кто отдал свои жизни, выполняя священный долг. Будьте настоящими гражданами великой Родины и чтите память наших предков, погибших в годы Великой Отечественной войны, - отметила Наталья Юрьевна.

Участники почтили минутой молчания память погибших при освобождении нашей Родины от фашистских захватчиков. В торжественной обстановке полицейские возложили к братской могиле венок, а сотни цветов преподнесли к Вечному огню мемориала курсанты и воспитанники кадетских классов.

Для учащихся и молодых сотрудников полиции была организована обширная экскурсия по Кривцовскому мемориальному комплексу. Ребята с интересом слушали об ожесточенных боях в так называемой «Долине смерти», находящейся в пойме рек Ока и Зуша. В те страшные годы из этих мест не вернулись сотни тысяч советских бойцов.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД Валерий Бубнов отметил важность и значимость таких встреч для молодого поколения. По его словам, именно такие мероприятия способствуют повышению нравственности молодого поколения, воспитанию чувства патриотизма и гражданской ответственности.

В завершение экскурсии участники сделали общее фото на память и пообещали чтить подвиг советских воинов, погибших при исполнении своего патриотического долга.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.