Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:20, 02.08.2016

Орловские школьники посетили телерадиокомпанию «Орел»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» члены Общественного совета регионального УМВД организовали ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» члены Общественного совета регионального УМВД организовали ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Экскурсию на самую крупную телерадиовещательную компанию Орловской области для подростков организовал член Общественного совета директор ГТРК «Орел» Николай Куревин. В роли экскурсовода выступила его заместитель Татьяна Мартынова. Она рассказала ребятам об истории создания телерадиокомпании, ее первых журналистах.

- 2 декабря 1967 года в эфир вышла первая передача Орловской телестудии - «Панорама недели», - рассказывает Татьяна Мартынова. - С этого момента и началась история орловского телевидения. Сегодня ГТРК «Орёл» - это телевизионное вещание высокого качества. Мы транслируем наши передачи на федеральном телеканале «Россия 1», на Российском информационном канале «Россия 24» и на «Радио России».

В рамках экскурсии ребята увидели видеокамеру 70-х годов прошлого века, а также другие интересные экспонаты музея ГТРК «Орел».

Больше всего детям запомнилось техническое оснащение телерадиокомпании. Ребята посетили студии, в которых записываются самые популярные телепередачи, посмотрели монтажные комплексы, а также увидели, как работают звукорежиссеры, операторы, телеведущие и другие специалисты.

Также ребятам рассказали о широкомасштабном цикле передач «Орел. Город на века», посвященном празднованию 450-летия со дня основания города Орла.

В завершение экскурсии школьники поблагодарили сотрудников ГТРК «Орел» и полицейских за уникальную возможность оказаться по ту сторону телеэкрана.

Акция «Каникулы с Общественным советом» продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.