Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:27, 26.07.2016

В Орловской области полицейские отыскали пропавшего 13-летнего школьника

В Ливенском районе сотрудники полиции установили местонахождение пропавшего подростка и передали его родителям. 

В Ливенском районе сотрудники полиции установили местонахождение пропавшего подростка и передали его родителям.

Сегодня в первом часу ночи в МО МВД России «Ливенский» за помощью обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что накануне днем ее 13-летний сын ушел в соседнюю деревню играть с друзьями в футбол. К назначенному времени мальчик домой не вернулся. Также его телефон был отключен. Родители сначала попытались отыскать ребенка сами, однако безрезультатно.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, а также инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних, оперативниками отдела уголовного розыска были организованы поиски подростка. Полицейские опросили родителей, соседей, возможных очевидцев произошедшего. Были установлены знакомые и друзья школьника, отрабатывались возможные места его нахождения. Полицейские объехали все близлежащие населенные пункты. Поиски продолжались на протяжении всей ночи и не прекращались утром.

В ходе розыска, сотрудникам полиции стало известно, что ранее школьник отдыхал на каникулах у родственников в селе Казанское Ливенского района. Полицейские стали отрабатывать и эту версию. В 12 часу дня сотрудники обнаружили подростка у его знакомого – 10-летнего местного жителя. С ним все было в порядке.

13-летний школьник пояснил стражам правопорядка, что хотел навестить друга. До населенного пункта он доехал на автобусе, а взрослым сказал, что родители в курсе, где он находится.

Полицейские доставили мальчика по месту жительства и передали матери.

 Данная семья на учете в ПДН не состояла. Как предварительно установлено, у ребенка с родителями конфликта не было.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области 

просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.