Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:46, 18.12.2015

В УМВД состоялось расширенное заседание Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск области

В рамках мероприятия были подведены итоги работы Совета ветеранов ОВД и ВВ области в 2015 году и намечены задачи на предстоящий 2016 год. Также прошло награждение руководителей первичных ветеранских организаций – победителей юбилейного смотра-конкурса, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.    

В рамках мероприятия были подведены итоги работы Совета ветеранов ОВД и ВВ области в 2015 году и намечены задачи на предстоящий 2016 год. Также прошло награждение руководителей первичных ветеранских организаций – победителей юбилейного смотра-конкурса, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.    

В УМВД России по Орловской области состоялось плановое расширенное заседание Совета ветеранов ОВД и ВВ области. На мероприятии присутствовали начальник УМВД Юрий Савенков, руководитель Управления по работе с личным составом Юрий Гарашко, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ области Михаил Лысов,  представители пенсионной и медицинской служб УМВД, председатели первичных ветеранских организаций города Орла и области.

 На повестку дня были вынесены сразу несколько вопросов. Сначала присутствующие подвели итоги работы ветеранских организаций ОВД и ВВ области в минувшем году. 2015 год стал особым – наша страна отмечала 70-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И ветераны были организаторами и участниками многих патриотических мероприятий, проведенных УМВД. Особенно запомнились орловцам широкомасштабные акции «Чтобы помнили», «Этот День Победы», «Завтра была война». В рамках этих мероприятий орловские полицейские и ветераны побывали во всех учебных заведениях области и рассказали молодому поколению о Великой Отечественной войне. Были бережно записаны и выпущены в эфир воспоминания ветеранов МВД о Дне Победы.

Особое внимание было уделено рассмотрению вопросов, касающихся социальной и правовой защиты ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В работе расширенного заседания принимали участие руководители Медико-санитарной части УМВД Сергей Гуров и пенсионной службы Марина Овсянникова. Ветераны могли сразу обратиться к ним за разъяснениями по интересующим вопросам. Руководством Совета и УМВД уделяется повышенное внимание к вопросам оказания ветеранам необходимой помощи. Так, например, в этом году начальник УМВД Юрий Савенков лично посетил всех ветеранов МВД – участников Великой Отечественной войны, проживающих в Орловской области.

   Также в ходе заседания обсуждалась реализация мероприятий, связанных с подготовкой и проведением 25-летнего юбилея ветеранского движения в системе МВД и области, а также 450-летия основания города Орла. И был намечен план работы Совета ветеранов на первое полугодие 2016 года.   

Приятным моментом стало награждение руководителей первичных ветеранских организаций, победивших в юбилейном смотре-конкурсе, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ими стали первичные ветеранские организации Управления Уголовного розыска, ОрЮИ им. В.В. Лукьянова, Болховского района и Ассоциация ветеранов боевых действий.     

Пресс-службы УМВД России по Орловской области       

Ключевые слова: Орел
Источник: ГУ МВД России по Орловской области
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.