Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:30, 17.12.2015

Полицейские устанавливают мошенниц, под предлогом снятия порчи выманивших у 75-летней орловчанки 241 тысячу рублей

Полицейские устанавливают личности и местонахождение двух злоумышленниц, причастных к хищению крупной суммы денег у орловской пенсионерки. 

Полицейские устанавливают личности и местонахождение двух злоумышленниц, причастных к хищению крупной суммы денег у орловской пенсионерки.

В отдел полиции № 2 (по Заводскому району)  обратилась местная жительница 1940 г.р. Женщина сообщила, что две незнакомые женщины присвоили ее деньги – 241 тысячу рублей. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции об обстоятельствах совершенного в отношении нее преступления. Сначала к ней на улице подошла незнакомая женщина средних лет и сказала, что на пенсионерке порча, но она может ей помочь. Орловчанка поверила прохожей. Ее уверенность в благих намерениях незнакомки укрепилась после того, как к ним подошла вторая женщина и сказала, что целительница ей уже помогает.

Злоумышленницы действовали по проверенной схеме. Лжецелительница сообщила, что за свои услуги денег не берет, но для проведения ритуала ей нужны все сбережения орловчанки. Потерпевшая  сняла со сберегательных книжек 241 тысячу рублей и передала их злоумышленнице.  А через некоторое время женщина обнаружила, что вместо денег ей вернули сверток с нарезанной газетной бумагой.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Мошенничество). Сейчас оперативники устанавливают лиц причастных к преступлению.

Полицейские напоминают! Если на улице с вами пытаются заговорить незнакомцы, обращаются  с просьбой, вопросом или предложением, будьте бдительны! Эти люди могут  оказаться мошенниками. Войдя в доверие, они могут присвоить деньги и другое ваше имущество. Если что-либо из предлагаемого вам или проис­ходящего с вами вызывает сомнения - посоветуйтесь с детьми, родственниками, официальными органами. Никогда и никому не отдавайте свои сбережения и документы! В таких случаях сразу звоните в «02» или на телефон доверия УМВД – 41-38-56.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области 

Ключевые слова: Орел
Источник: ГУ МВД России по Орловской области
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.