Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:02, 02.12.2015

Сотрудники ливенской полиции разыскивают двух подозреваемых в грабеже

Пожилая жительница города Ливны лишилась своих сбережений, впустив в дом двух неизвестных женщин.

Пожилая жительница города Ливны лишилась своих сбережений, впустив в дом двух неизвестных женщин.

В МО МВД России «Ливенский» обратилась 79-летняя пенсионерка. Она сообщила, что стала жертвой преступников. На место преступления направили следственно-оперативную группу. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «грабеж».

Полицейские подробно расспросили потерпевшую. Она пояснила, что в дверь ее дома постучались две незнакомые женщины. Они представились работниками социальной службы. Хозяйка с недоверием отнеслась к гостьям, однако впустила их в дом. В течение нескольких минут злоумышленницы под разными предлогами пытались выяснить, есть ли у пенсионерки сбережения. Например, рассказывали о якобы готовящемся обмене денег и повышении пенсии. В результате потерпевшая показала одной из посетительниц 30 тысяч рублей. В это время та выхватила купюры и убежала.

Опросив соседей гражданки, оперативники установили, что злоумышленница и ее спутница уехали на автомобиле.

В настоящее время ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 Полицейские призывают: не оставайтесь равнодушными, немедленно сообщайте о подобных фактах в полицию. Может быть, именно ваша информация поможет задержать подозреваемых и предотвратить совершение новых преступлений.

При малейших подозрениях звоните с мобильного по номеру 102, со стационарного телефона  - 02 в Дежурную часть УМВД России по Орловской области или в ваш территориальный отдел полиции. За информацию, которая поспособствует задержанию преступника, предусмотрено вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области       

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.