Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:19, 02.10.2015

Как уберечь автомобиль от угона и кражи

Сотрудники полиции призывают граждан внимательнее относиться к своему имуществу и напоминают гражданам несколько правил, соблюдение которых поможет не стать жертвой автомобильных воров.

  Сотрудники полиции призывают граждан внимательнее относиться к своему имуществу и напоминают гражданам несколько правил, соблюдение которых поможет не стать жертвой автомобильных воров.

С начала года в Орловской области зарегистрированы 53 кражи и 101 угон автомобилей. В настоящее время 31 кража и 51 угон авто раскрыты.

Сотрудники полиции дают гражданам несколько рекомендаций, которые позволят им уберечь машины от краж и угонов. 

Не оставляйте ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько секунд. Выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны.

Не покидая салона авто, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля.

Если вам надо оставить автомашину на ночь, выберите хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте свой транспорт  на пустырях, в местах с густой растительностью. Поставьте машину вплотную к стене дома или ближе к другому автомобилю, чтобы затруднить преступнику проникновение в нее.

Чтобы повысить надежность защиты вашего автомобиля, установите дополнительный источник питания к противоугонной сигнализации, лишив преступника возможности обесточить звуковую систему.

 Наклейте на стекло афишу о том, что автомашина защищена противоугонным устройством (но без его названия), что может заставить преступника искать другой объект преступного посягательства.

 Используйте специальную маркировку частей автомашины, в том числе и стекол.

 По возможности установите двойную степень защиты (сигнализацию и противоугонное средство) – это позволит сохранить автотранспорт. Не каждый злоумышленник, отключив одно устройство, захочет продолжить свой замысел, обнаружив, что ему потребуется еще время для отключения второго. Помните, что при установке сигнализации или производства других работ нельзя оставлять машину без присмотра. Так вы лишите возможности недобросовестных людей сделать дубликат ключей либо подобрать ключи к сигнализации.

При покупке подержанного автомобиля  обязательно поменяйте замки дверей, зажигания и противоугонное устройство.

   Если все-таки произошла кража или угон вашего автомобиля - не медлите с обращением в полицию! Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем более высока вероятность возвращения вашего  автомобиля.  

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 166

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.