Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:43, 04.09.2015

Сотрудники регионального УМВД в первые дни учебного года побывали в подшефных школах – интернатах

Орловские полицейские с игровой программой посетили подшефные школы-интернаты.

Орловские полицейские с игровой программой посетили подшефные школы-интернаты.

Методисты Культурного центра УМВД поздравили воспитанников подшефных школ – интернатов с началом учебного года. Они подготовили для ребят увлекательную игровую программу «В стране выученных уроков», главными героями которой стали Пеппи - Длинный Чулок и ростовая кукла Незнайка. Литературные персонажи провели для воспитанников младших классов конкурсы и викторины на знание школьных предметов и окружающего мира, а также в игровой форме напомнили ребятам основные правила дорожного движения.

Воспитанники активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы и танцевали с Незнайкой и Пеппи. Закончилась встреча общим фотографированием.

УМВД России по Орловской области вот уже несколько лет шефствует над Некрасовской и Нарышкинской школами-интернатами. Полицейские приглашают воспитанников на различные экскурсии, организуют игровые и культурно-спортивные мероприятия, вместе отмечают важные праздники, проводят с ними уроки патриотического воспитания. И педагоги, и сотрудники ОВД уверены, что такие встречи важны для патриотического и нравственного воспитания маленьких граждан. Старшие товарищи – полицейские оказывают положительное влияние на развитие ребят.

После визита в эти подшефные школы, сотрудники регионального УМВД провели ряд познавательных мероприятий для воспитанников Тельченской и Кромской школ интернатов, с которыми их также связывают давние дружеские отношения. И везде артистов в погонах встречали, как старых друзей. Наградой полицейским стали бурные аплодисменты и улыбки на лицах детей.

Пресс-служба УМВД по Орловской области

просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.