Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:50, 31.08.2015

Сотрудники ОБППСП не только раскрывают преступления и задерживают подозреваемых, но и активно занимаются профилактикой преступлений и правонарушений

Основным направлением служебной деятельности ОБППСП УМВД России по городу Орлу является предупреждение, пресечение и раскрытие грабежей, разбойных нападений, краж и мошенничеств на улицах и в общественных местах.

Основным направлением служебной деятельности ОБППСП УМВД России по городу Орлу является предупреждение, пресечение и раскрытие грабежей, разбойных нападений, краж и мошенничеств на улицах и в общественных местах.

Личный состав ОБППСП УМВД России по г. Орлу принял ряд организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности работы по обеспечению правопорядка, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и административных правонарушений.

К числу главных задач, которые призвана решать патрульно-постовая служба, относятся: обеспечение личной безопасности граждан; охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности; предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений; активно участие в раскрытии преступлений и задержании преступников.

Например, несколько дней назад сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже. Неизвестный молодой человек открыто похитил у ребенка велосипед. Мальчик зашел в магазин, оставив свое транспортное средство всего на несколько минут. В это время злоумышленник сел на велосипед и уехал. Ребенок рассказал о хищении отцу, а тот обратился в полицию.

Ближайшим к месту совершения преступления оказался автопатруль отдельного батальона ППСП. Полицейские объехали все близлежащие дворы и улицы, разыскивая подозреваемого, приметы которого сообщил им мальчик. Также ребенок описал свой велосипед. Буквально через несколько минут сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции обнаружили молодого человека, который передвигался на велосипеде той же марки, что был похищен несколько минут назад. Увидев полицейских, гражданин оставил транспорт и бросился бежать. Сотрудники ППСП задержали гражданина и доставили в ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу. Им оказался 18-летний орловец. Возбуждено уголовное дело. Похищенный велосипед вернули владельцу.

Помимо этого, патрульно-постовая служба полиции поддерживает порядок в общественных местах, занимается профилактикой правонарушений, борется с правонарушениями несовершеннолетних, обеспечивает безопасность дорожного движения, поддерживает связь с населением и взаимодействует с представителями общественности, участвующими в охране общественного порядка.

В связи с участившимися случаями краж велосипедов, из автотранспорта, мошенничеств в отношении граждан пожилого возраста, сотрудники отдельного батальона патрульно – постовой службы полиции УМВД России по г. Орлу ежедневно, патрулируя на улицах города проводят разъяснительные беседы с гражданами пожилого возраста, автовладельцами по предупреждению совершения преступлений в отношении них.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Ключевые слова: Орел
Источник: ГУ МВД России по Орловской области
просмотров: 157

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.