Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:04, 18.08.2015

В Орле идет строительство 49 многоэтажных домов

Из них 24 будут сданы в этом году. С этой социально значимой статистикой ознакомил присутствующих 18 августа на еженедельном рабочем совещании в администрации города Вячеслав Осипов, начальник управления строительства. Он сообщил, что шесть из 24 домов уже введены в эксплуатацию.

Между тем, всего несколько месяцев назад, по словам Вячеслава Осипова, был отмечен спад в сфере жилищного строительства. Но уже к концу года ситуация может выправиться. В частности, есть все предпосылки к тому, что показатели достигнут прошлогоднего уровня.

Как пояснил Вячеслав Леонидович, увеличению объемов жилищного строительства также способствует реализация программы развития застроенных территорий. В настоящее время идут работы на трех участках, где расположен 31 аварийный дом. В целом по этой программе, на одну квартиру, приобретенную за счет бюджетных средств, приходится 3 квартиры, купленные на средства инвестора.

Что касается развития социальной инфраструктуры, в городе продолжается строительство детского сада и школы в микрорайоне «Ботаника», школы и спорткомплекса в микрорайоне «Зареченский», детского сада в Северном районе, параклинического корпуса Детской областной больницы и других объектов.

Увеличиваются также объемы индивидуального жилищного строительства. В этом году уже принят в эксплуатацию 171 частный дом, за полгода выдано 55 разрешений на частную застройку, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Однако, как отметил Вячеслав Леонидович, есть проблема - многие орловцы, даже полностью закончив строить свой дом, не торопятся оформлять документы по его официальному вводу в эксплуатацию. Таким образом они пытаются избежать уплаты полагающихся налогов в бюджет.

В ближайшее время по поручению первого заместителя главы администрации Андрея Усикова в городе будет проведена ревизия индивидуального жилого фонда на предмет наличия документов и своевременной уплаты налогов владельцами частных домов.

Ключевые слова: Орел
Источник: Администрация города Орла
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.