Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 21.07.2015

Полицейские предупреждают: на территории области продолжаются кражи велосипедов

В Орловской области продолжают регистрировать кражи велосипедов. Летний сезон в разгаре и нередко предметами хищения становится двухколесный транспорт.

В Орловской области продолжают регистрировать кражи велосипедов. Летний сезон в разгаре и нередко предметами хищения становится двухколесный транспорт.

Полицейские рекомендуют владельцам велосипедов следующее:

- Не оставляйте велосипеды в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство. Забирайте его домой (можно расположить его на балконе). Кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы и у Вас есть право оставить велосипед в нем.

- По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить велосипед некому, а Вы отошли ненадолго, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем).

- Также не лишним будет дополнительно использовать велосипедный замок. Он прикрепляется к раме и свободным концом пристегивает обод колеса, не давая ему проворачиваться.

- Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете, запишите Ваши Ф.И.О.

- Если возле велосипеда Вы увидите подозрительных людей и, что самое неприятное, они начнут ломать замок, вызывайте полицию - сами или попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и не спугните воров.

Выполнение вышеуказанных рекомендаций позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество.

Если преступление или происшествие предотвратить не удалось Вы можете обратиться в полицию круглосуточно:

УМВД России по г. Орлу: ул. Гуртьева, 21, тел. дежурной части - 43-36-22, 45-85-52.

УМВД России по Орловской области: ул. Тургенева, 15, тел. дежурной части - 02, 43- 32-32.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.