Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:07, 22.04.2015

Орловские волонтеры принимают участие в правоохранительном форуме Городов-героев и Городов Первого Салюта

Уникальное в своем роде мероприятие, проходит в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Инициатором форума выступило Управление МВД России по Белгородской области и Общественный совет при УМВД.

Уникальное в своем роде мероприятие, проходит в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Инициатором форума выступило Управление МВД России по Белгородской области и Общественный совет при УМВД.

На первый Межрегиональный молодежный правоохранительный форум «Школа волонтеров - 2015» прибыли ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Смоленска, Тулы, Севастополя и Орла. Орловских волонтеров представляют студенты РАНХиГС при Президенте РФ. Форум продлится три дня.

На базе учебно-тренировочного центра УМВД России по Белгородской области собрались 60 активных молодых людей, чтобы не только поделиться уже имеющимся опытом волонтерской деятельности, но и создать новые интересные профилактические проекты, которые можно будет реализовать вместе с полицейскими в своих регионах.

В программу форума включены тематические лекции с участием сотрудников полиции и гражданских специалистов, адаптированные тактико-специальные учения с бойцами спецподразделений белгородских отрядов СОБР и ОМОН, а также увлекательные и познавательные тренинги и занятия с белгородским молодежным корпусом.

В форуме принимают участие сотрудники пресс-служб УМВД регионов, в том числе и представитель пресс-службы УМВД России по Орловской области. Они сопровождают волонтеров на встречи и выступают в качестве экспертов новых социальных правоохранительных проектов, которые волонтёрам предстоит разработать и представить на всеобщее обсуждение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.