Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:11, 09.04.2015

В рамках патриотической акции «Чтобы помнили…» орловские полицейские посетили одну из мценских школ

Сотрудники УМВД России по Орловской области провели патриотическое мероприятие в рамках акции «Чтобы помнили…». На этот раз полицейские посетили муниципальный лицей №5 города Мценска.

Сотрудники УМВД России по Орловской области провели патриотическое мероприятие в рамках акции «Чтобы помнили…». На этот раз полицейские посетили муниципальный лицей №5 города Мценска.

По инициативе начальника УМВД генерал-майора полиции Юрия Савенкова орловские полицейские проводят беспрецедентную широкомасштабную акцию «Чтобы помнили…». В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники орловской полиции посещают школы, средние специальные и высшие учебные заведения Орла и Орловской области и рассказывают учащимся о Великой Отечественной войне. Проведение акции активно поддерживают члены Общественного совета при УМВД.

Перед учениками выступила с речью главный специалист аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области Надежда Ярован. Она рассказала ребятам о значимости Великой Отечественной войны в наши дни. «Нельзя забывать тех людей, которые проявили героизм, отдали свои жизни, отдали свое здоровье. Ведь их уже мало осталось с нами».

Сотрудники Управления по работе с личным составом рассказали школьникам о Второй мировой войне. Помимо интересной лекции и презентации детям показали фильм «Битва за восток», в котором рассказывалось об операции «Барбаросса».

Начальник профессиональной подготовки, участник боевых действий в Чечне полковник внутренней службы Андрей Николаевич Филин рассказал о подвигах сотрудников ОВД на Северном Кавказе.

Также в мероприятии приняли участие сотрудники Отряда мобильного особого назначения УМВД. Бойцы ОМОН привезли в лицей выставку оружия. Все желающие могли сфотографироваться с полицейскими, а также посмотреть и потрогать полицейское снаряжение.

Не обошлось и без творческой части. С песнями военных времен перед школьниками выступили инспектор ДПС лейтенант полиции Илья Тихонов, а также методист культурного центра УМВД России по Орловской области Мария Кузьмичева.

После мероприятия заместитель начальника УРЛС, полковник внутренней службы Александр Анатольевич Лутовинов вместе с Андреем Николаевичем Филиным побеседовали с выпускниками 10-11 классов и рассказали им о работе в органах внутренних дел. Все желающие могли задать интересующие их вопросы, касаемо поступления в вузы МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.