Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:35, 02.03.2015

Начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков выступил с отчетом по итогам работы ведомства за 2014 год

Генерал-майор полиции Юрий Савенков на заседании Областного совета народных депутатов озвучил итоги работы орловской полиции в минувшем году.

Генерал-майор полиции Юрий Савенков на заседании Областного совета народных депутатов озвучил итоги работы орловской полиции в минувшем году.

На отчете присутствовал Губернатор Орловской области Вадим Потомский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, депутаты, представители общественности и СМИ.

Юрий Савенков озвучил итоги работы Управления за 2014 год. За 12 месяцев сотрудниками полиции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности на обслуживаемой территории. Во взаимодействии с органами исполнительной и законодательной власти, другими правоохранительными и контролирующими ведомствами принимались скоординированные меры, направленные на решение задач по противодействию преступности. Реализованные меры позволили в целом сохранить контроль над оперативной обстановкой в области.

В ходе проведения отчета от депутатов Совета начальнику Управления поступали вопросы, касательно деятельности УМВД, решение которых требует участия депутатского корпуса. Так, на сессии во втором чтении принят закон о порядке предоставления льгот и компенсаций народным дружинникам – добровольным помощникам полиции.

Депутаты единогласно высоко оценили работу полиции. Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский поблагодарил весь личный состав орловского Управления МВД за добросовестную службу.

- По итогам работы за прошлый год в активе орловской полиции – снижение количества преступлений в 18-ти районах области, достойное выполнение служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона, обеспечение общественного порядка при проведении более 800 массовых мероприятий, в том числе – зимних Олимпийских игр в Сочи. Уверен, что орловская полиция всегда будет надёжным щитом в борьбе с криминальным миром, залогом стабильности и спокойствия наших граждан.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.