Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:56, 26.01.2015

Более пятисот студентов приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант» в Орловской области

Учащиеся ВУЗов и средне-специальных учебных заведений области в течение нескольких прошли кратковременную стажировку в различных подразделениях полиции.

Учащиеся ВУЗов и средне-специальных учебных заведений области в течение нескольких прошли кратковременную стажировку в различных подразделениях полиции.

В Орловской области в преддверии дня российского студенчества проводилась ставшая уже традиционной акция «Студенческий десант». В течение нескольких дней полицейские предоставили возможность молодежи посетить отделы полиции город, а также экспертно-криминалистический центра, отделы по делам несовершеннолетних, ГИБДД, спецподразделения, поучаствовать в работе народных дружин. Акция проходила на территории всей области. всего в ней приняли участие более 500 человек.

Помимо несения службы с сотрудниками патрульно-постовой службы, наводить порядок на улицах города вышли и народные дружины, взявшие участников акции в качестве подкрепления. Молодые люди, по их признанию, смогли посмотреть на своих сверстников со стороны.

В районных отделениях полиции студентов также ждали экскурсии. Например, в ОМВД России по Болховскому району более двадцати учащихся Орловского техникума агробизнеса и сервиса увидели работу органов внутренних дел изнутри. Также участники акции познакомились с координатором деятельности народных дружин Болховского района и получили возможность попробовать себя в деле охраны порядка на улицах родного города.

Студенты не только знакомились с особенностями несения службы в различных подразделениях полиции, но и общались с полицейскими, а также примеряли на себя роль защитников правопорядка. Самые активные участники акции успели побывать на нескольких экскурсиях. Не помешали любопытной молодежи ни сессия, ни морозы.

Новшеством этого года стала викторина по правовым знаниям. Для студентов юридических факультетов сотрудники правового отдела УМВД провели олимпиаду. Победителя организаторы пригласили на практику.

В завершении мероприятий с наиболее активными участниками встретился начальник УМВД Ю.Н. Савенков. Генерал-майор полиции Юрий Николаевич Савенков расспросил студентов об их впечатлениях от участия в акции и пригласил на работу в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.