Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:26, 22.12.2014

Орловские студенты приняли участие в областном конкурсе «Знаток ПДД»

В Орле впервые прошел областной конкурс на знание правил дорожного движения «Знаток ПДД». В нем приняли участие студенты ВУЗов и средних учебных заведений.

В Орле впервые прошел областной конкурс на знание правил дорожного движения «Знаток ПДД». В нем приняли участие студенты ВУЗов и средних учебных заведений.

Основная цель конкурса – привлечение внимания молодежи к изучению правил дорожного движения, а также активизация работы в образовательных учреждениях по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

Организаторами мероприятия выступили УГИБДД УМВД России по Орловской области, Департамент образования и молодежной политики Орловской области, Управление по делам молодежи Орловской области, центр молодежи «Полет», региональная общественная организация «Авто леди-57» и молодежная общественная организация «Без Ям Орловщина».

В конкурсе принимали участие орловские студенты, не имеющие водительских удостоверений, но желающие показать свои знания правил дорожного движения. Всего за победу боролись 14 человек.

Конкурс «Знаток ПДД» проходил в два этапа. Первый состоялся в отделении №1 МРЭО ГИБДД УМВД России по Орловской области. Здесь участники решали билеты на знание ПДД. Второй этап проходил на базе «Орловского базового медицинского колледжа». Конкурсанты отвечали на вопросы по медицине, проверяли свои знания правил дорожного движения в ситуации, приближенной к действительности, а также защищали проект на тему «Какие меры предпринял бы я для повышения уровня безопасности дорожного движения».

По итогам двухдневных испытаний жюри определило победителей конкурса. Третье место занял Дмитрий Чикин, студент «Орловского государственного института экономики и торговли». Второй стала Ольга Новакшонова, учащаяся «Орловского государственного аграрного университета». Первое место завоевала Алина Лунина, студентка «Орловского техникума сферы услуг». А абсолютным победителем была признана Анна Курчанинова, студентка «Орловского государственного института экономики и торговли».

Победителям вручили кубки и подарки. Также каждый из участников получил грамоту за активное участие в конкурсе.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.