Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:25, 28.11.2014

В местах проведения праздничных мероприятий проходят внеплановые проверки

Сотрудники территориальных подразделений управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Орловской области проводят надзорно-профилактические мероприятий на объектах массовых новогодних и рождественских торжеств.
В первую очередь проверяются образовательные учреждения, на базе которых пройдут новогодние мероприятия. В городе Мценске внеплановые проверки объектов, задействованных в проведении новогодних праздников с массовым пребыванием детей, проходят в течение двух недель, с 25 ноября по 5 декабря.
В первую очередь мценские инспекторы Государственного пожарного надзора проверяют места проведения представлений и других мероприятий – большие и вместительные помещения, актовые и музыкальные залы. Основные требования, предъявляемые к ним – наличие свободных эвакуационных выходов, отсутствие посторонних предметов при движении по путям эвакуации, правильное расположение новогодней елки, безопасность использования гирлянд. Кроме того проверяется наличие средств пожаротушения, работоспособность автоматической пожарной сигнализации. С работниками учреждений, ответственными за организацию праздничных мероприятий, проводятся дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности, разъяснены требования о недопустимости применения пиротехнических изделий внутри зданий и помещений, которые могут привести к возгоранию.
Уже проведены проверки в отношении восьми объектов. По их результатам нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.