31

|  →

19:00, 18.08.2023

Историческое событие. Впервые в новейшей истории велосипедного спорта в Орловской области появилась сборная команда

Сезон 23-го года стал для орловского велоспорта историческим. Впервые в новейшей истории велосипедного спорта в области появилась сборная команда, которая уже показывает достойные результаты на всероссийских заездах.

Первая половина спортивного сезона 23-го года выдалась удачной для орловских велогонщиков. Сборная Орловской области по велосипедному спорту, которая была создана в текущем году, показывает хорошие результаты на всероссийских соревнованиях.

В самом начале августа в городе Ижевске прошло Первенство России в многодневной гонке среди юниоров 19-22 лет. На старт Первенства России вышли порядка 60 спортсменов из 15 регионов страны. Сборная команда Орловской области впервые в новейшей истории выступила на этих соревнованиях! По итогам турнира Иван Меньшов занял 10 место в индивидуальной гонке, на предпоследнем этапе Владислав Гутовский занял 6 место, а на последнем этапе благодаря слаженным командным действиям Владислав поднялся на третью ступень пьедестала. Также в середине мая в Курске прошли Чемпионат и Первенство Курской области по велосипедному спорту в дисциплине "шоссе". Там в гонке на 25 км первое место в категории 19-22 занял Иван Меньшов, второе Евгений Ерёмин! Так же Иван Меньшов показал лучшее время среди всех категорий и установил рекорд трассы - 33 минуты 52 секунды! А в групповой гонке на 80 км Евгений Ерёмин одержал победу среди всех категорий, а Иван Меньшов занял третье место в абсолюте и соответственно Евгений и Иван взяли золото и серебро в категории 19-22.

Совсем недавно прошло Первенство Орловской области по велоспорту среди 5 разных возрастных групп. Всего на старт вышло около 70 спортсменов. В этих стартах спортсмены отбирались и в сборную команду области.

Мы же желаем нашей сборной команде успешных стартов и надеемся, и на дальнейшее развитие на Орловщине этого замечательного вида спорта.