Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:00, 17.08.2023

Как губернатор сухари сушил. Очередной стрим с отчетами об успехах от Андрея Клычкова

Губернатор Клычков недавно сушил сухари. Но делал это он не для того, о чем говориться в известной поговорке, а потому что орловский хлеб ему очень нравится. Теперь у Андрея Клычкова новые поводы для гордости. В них, к сожалению, так и недостроенная школа Зеленина незадолго до Дня знаний, уже не входит.

Приятная информация - это не открытие в срок новой школы на улице Зеленина, не окончание работ на Красном мосту или подвижки в патовой ситуации с громадным недостроенным медцентром "Титаник", а очередные инвестиции.

400 новых рабочих мест обещал губернатор в связи с этой инвестицией. Все бы ничего, но многие резиденты, пришедшие в наши края, затем свой бизнес сворачивают. То же самое, кстати, собирается сделать и известный орловский бизнесмен и депутат- владелец базы строительных материалов Виталий Рыбаков. Но Андрея Клычкова, конечно, это не особо огорчает. Ну, а данными в сфере промышленности губернатор умело жонглирует, говоря только о тех немногих строчках, где есть рост. Независимые СМИ региона пишут противоположное, опираясь на остальные, замалчиваемые Клычковым цифры.

А объекты для гордости у губернатора Клычкова это теперь не сдача хотя бы к 1 сентября в третий раз перенося сроки окончания работ самой большой школы в городе, например, а вещи другого порядка. Забота о жителях налицо.

Потом Андрей Евгеньевич и вовсе ударился в воспоминания, которые, впрочем, никакой полезной информации для жителей не несут.

В самом конце эфира Клычков все ответил на вопрос о школе 53 на улице Зеленина. Правда, яснее от этого не стало.

Более-менее ясные ответы по новой школе дает мэрия. Как выяснилось в прошлом эфире из ответа на комментарии, к 1 сентября школа не откроется. Теперь приоткрылась еще одна завеса тайны- некоторые классы сформировали, но пока они будут учиться в других школах.

просмотров: 211

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.