Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:00, 17.08.2023

Жители 1-ой Пушкарной просят чиновников оборудовать им тротуар, орловские огнеборцы содействуют в обеспечении пожарной безопасности в Республике Крым, ФК «Орёл» обзавёлся ещё одним новым игроком. Об этом и не только в рубрике «Экспресс-новости»

О самых важных и интересных событиях из жизни города и области в рубрике "Экспресс-новости".

***
К Народному фронту в Орловской области обратились жители, проживающие на улице 1-ая Пушкарная в Орле. С просьбой помочь решить вопрос с отсутствием тротуаров, а также лежачих полицейских на дороге. На протяжении уже многих лет, у жителей этой улицы нет тротуаров, и они вынуждены ходить - прямо по дороге, на работу, в магазин, а детям приходится бояться летящих с бешеной скоростью автомобилей. Активисты просят власть оборудовать тротуар на улице 1-й Пушкарной, где дети ходят в школу по проезжей части.
***
На днях поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Старцево под Орлом. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений дом горел изнутри по всей площади. Существовала угроза распространения огня на хозяйственную постройку. В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади. Пожарными от огня были спасены хозяйственная постройка, помещение гаража и цоколь дома. Пострадавших нет. В тушении принимали участие добровольцы. Предполагаемая причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования дома.
***
Орловские пожарные отправились в Республику Крым, где вместе со своими коллегами из ряда регионов усилят территориальный пожарно-спасательный гарнизон. Личный состав Главного управления МЧС России по Орловской области направлен в Республику Крым для повышения уровня противопожарной защищенности населенных пунктов и объектов, в том числе в период проведения массовых мероприятий. Всего из Орловской области направлено пять человек личного состава из пожарно-спасательных частей городов Орёл и Ливны и одна пожарная автоцистерна на базе автомобиля «КамАЗ». В Крыму они пробудут с 15 по 24 августа. Здесь они будут следить за пожарной безопасностью на закрепленной территории.
***
В больнице им. Боткина открылся детский дневной стационар для лечения детей по профилям педиатрии и неврологии. Первых пациентов стационаре ожидают уже на следующей неделе, пока у них идет процесс оформления необходимых документов. Как рассказали в Департаменте здравоохранения региона, дети с ДЦП на базе стационара смогут пройти курс массажа и физиопроцедур. Также врачи смогут направлять туда пациентов для долечивания остаточных явлений после перенесённых инфекционных заболеваний и пневмоний. Для детей будут доступны физиотерапевтические процедуры (в том числе аппаратные) и ингаляции. Один курс лечения в стационаре займет около 7-10 дней. Дневной стационар будет работать в две смены и в год сможет принять около 300 пациентов. Если новое направление будет востребованным, его готовы расширить как в количестве мест, так и в направлениях работы. Среди наиболее актуальных и важных - более прицельная работа с пациентами, страдающими сахарным диабетом и заболеваниями глаз.
***
В Орле продолжается благоустройство дворов. Сейчас уже почти завершилось преображение дворов домов №№ 6, 8, 10, 14 и 16 по Почтовому переулку. Как рассказали в пресс-службе мэрии, во всех дворах поменяли асфальтовое покрытие дорожек и проездов, сделали удобные парковки, установили лавочки, урны и наружное освещение перед подъездами. За полтора месяца дорожники закончили почти все работы — осталось лишь установить опоры освещения по некоторым адресам. Всего, напомним, преобразятся 40 дворовых территорий.
***
Представляем вам еще одного новичка ФК "Орёл". Данил Кузьмин - полузащитник, игровой номер 99. Напомним, что 24 июля ФК «Орёл» подписал двух игроков, оба защитники: Данил Свиридов и Кирилл Лукьянчиков. Ребята присоединились к стану зелено-белых из Лискинского «Локомотива», игравших там с 2021 года. Кирилл и Данил - воспитанники Орловского футбола и теперь будут помогать родному клубу выполнять задачи по выходу во вторую лигу. Кирилл будет выступать под 47 игровым номером, а Данил под номером 27.
***
В эту субботу на площади Ленина пройдёт Фестиваль «Русское лето. Za Россию». Хедлайнером станет Александр Иванов и группа «Рондо».
Начало концерта в 20.00. Еще один популярный гость фестиваля - российский танцовщик, хореограф, артист мюзиклов Ильшат Шабаев. Российским зрителям он хорошо известен по многим телевизионным федеральным проектам, к примеру, «Танцы на ТНТ», где Ильшат одержал победу. Старт работы детских и спортивных зон - уже с 13.00. Вход на мероприятие свободный.
Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 232

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.