Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:00, 17.08.2023

Разбитые окна, аварийная крыша и гнилые трубы, из которых в подъезд текут фекалии. Жители Маринченко, 4 поделились с нами своими бедами

В нашу редакцию за помощью обратились жильцы дома №4 по улице Маринченко, так как уже не видят другого выхода. Их дом 1962 года постройки находится в ужасном состоянии - разбитые окна, аварийная крыша и гнилые трубы, из которых в подъезд текут фекалии. Капремонт был запланирован на 2019 год, однако в данный момент его перенесли на 2027 - 2029 год.

Это видео жители дома №4 по улице Маринченко отправили нам вместе с письмом, в котором просят о помощи. Проблем у дома целый букет и его должны были капитально отремонтировать еще в 2019, однако этого не произошло и в ближайшее время не планируется - он назначен на 2029 год. Доживет ли до него дом - вопрос спорный, а поэтому жильцы всячески пытаются добиться срочного ремонта и, в том числе позвали нас.

Но это не первое обращение к данным инстанциям. Были другие, более ранние и, как положено - бумажные. Перенесемся в 20-й год. Жители тогда написали в Фонд капремонта и им был дан ответ, что ФКР является лишь исполнителем и не имеет полномочий на включение дома в список на капремонт.

Тогда люди написали в администрацию и получили ответ из которого следует, что дом в списках на 21 - 23 годы и конкретно он будет отремонтирован в 22-м.

Как вы можете понимать - этого не произошло и в конце 22-го. Они вновь написали в администрацию и узнали, что их дом теперь в списках на 27 - 29-й годы. Люди сдаваться не стали, написали еще раз, объясняя, что от кровли осталось одно название и получили ответ, в котором сказано, что списки домов на досрочный ремонт составляются взвешенно, 1 раз в год, до 1 апреля, и если необходимость подтвердится - дом внесут в подпрограмму капремонта кровли на 2024 год. Это письмо пришло людям в конце 22-го и по идее 1 апреля этого года их должны были уведомить о том, попал ли этот дом в программу или нет, но этого не случилось. Стоит отметить что и управляющая компания писала в администрацию и просила включить дом в подпрограмму капремонта кровель на 2023 год, подчеркнув, что износ данной кровли более 70%.

Было это в марте и с тех пор - тишина. Вообще, смотря на дом и видя его проблемы, понимаешь - тут явно нужен именно полный капремонт. Асфальт возле него - яма на яме, фасад весь обшарпанный и выглядит ужасно, подъезд - еще хуже, находиться в нем аж страшно, да еще и окна побиты. Но "вишенкой на торте" явяются гнилые трубы, благодаря которым подъезд наполняется фекалиями с сопутствующим неповторимым ароматом.

Забавно, что в ЖЭУ №22, узнав о скором визите телевидения, решили данную проблему замаскировать.

Но ведь есть еще и кладовка, в которой на видео местных стоял велосипед. Ее нам открыли и в ней мы видим огромный слой фекалий на полу. Вот так и живут эти несчастные люди. Дом раздолбан, сверху, через изношенную кровлю на них течет вода, а снизу - отходы человеческой жизнедеятельности.

Мы обращаемся к прокуратуре и просим повлиять на городскую администрацию и помочь этим людям добиться срочного капремонта. В таких условиях жить невозможно, с каждым днем они становятся все хуже, и дом нужно спасать.

просмотров: 213

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.