Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:00, 11.08.2023

Прелесть подлинности. Известная художник-дизайнер высказала свою точку зрения на улучшайзинг Дворянки

"На объекте трудится порядка 45 человек и 7 единиц техники". На этой неделе мэр Орла Юрий Парахин на своей странице ВКонтакте выставил отчет о работах на Дворянке. Началось это предобразование со скандального сноса одного из символов города - ротонды. А при проектировании, как это сейчас принято, орловчан никто не слушал. Недавно орловский художник-дизайнер Людмила Парицкая выпустила большую статью по этому поводу. Мы решили с ней встретиться, чтобы самим услышать мнение сведущего человека.

Такое благоустройство Дворянки сразу вызвало нарекания у орловских активистов, чья профессия связана с творчеством и дизайном и кто знает литературу.

Несмотря на это 16 мая при благоустройстве сквера Дворянское гнездо снесли знаменитую и всеми любимую ротонду. Она была построена в 1967 году по проекту архитекторов Литвинского и Аганова. Конструкция считалась одним из главных символов города. Новая ротонда простоит тоже не слишком долго. По заверениям чиновников - около 50 лет. Такой вот мерцающий символ.

Благоустройство Дворянского гнезда идет в рамках программы "Формирование современной городской среды в Орле". Потратят по этой статье 119 млн рублей.

Подрядная организация, благоустраивающая Дворянку - брянская «Торгово-Строительная Компания Элитный Сад». Мэрия коротко пишет о том, что "Подрядчиком ведутся работы согласно плану-графику выполнения работ". При этом сроки окончания работ не афишируются. Видимо, чтобы не попасть в ситуацию, как с ремонтом Пионерской. Срок окончания работ был 30 ноября прошлого года. Фактически же Пионерскую доделали к июлю, а приняли объект тихо и без лишних камер. Потому как вопросов у орловчан к качеству ремонта Пионерской было много, а подрядчик - компания "Монолитстрой" навыигрывала подрядов на добрый миллиард рублей.

Тем временем, занимаясь улучшайзингом мест, которые и так находились в нормальном виде, орловские чиновники напрочь забыли, что ценность Орла в его истории и людях, которых вспоили местные воды. Музей Лескова не может найти финансирование уже 4 года и стоит закрытым. Вот такое развитие туризма по-орловски.

Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 211

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.