Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:00, 09.08.2023

Остановку запретили, дороги как в глухой деревне, стаи бродячих псов. Жители Никуличей рассказали о проблемах в их деревне, которая следует сразу за выездом из Орла

До остановки нужно идти по трассе 10 минут. Жители деревни Никуличи, что находится у самого Орла, жалуются на трудности с транспортом. Новые дорожные знаки теперь запрещают водителям общественного транспорта останавливаться в густонаселенной части, чем доставляют неудобства местным жителям. Но на этом их проблемы не заканчиваются.

Деревня Никуличи находится всего в паре километров от Орла по Наугорскому шоссе. Сюда всегда ходил автобус, что продолжается и до сих пор, однако если раньше он делал остановку в центре деревни, к чему жители давно привыкли, то теперь, после установки новых знаков, автобус делает здесь только одну остановку, на самом конце деревни. Но эта проблема не единственная, их скопилось достаточно много.
Жителям начала деревни после поездки на автобусе приходится либо идти через весь населенный пункт, либо идти 800 метров практически чистым полем с остановки "Наугорское кладбище". Таким образом, для местных детей поездка в школу превращается в настоящее путешествие.
Стоит отметить, что остановка на окраине деревни выглядит крайне неприглядно, а также регулярно притягивает к себе разного рода любителей горячительных напитков, которые за собой, конечно же, не убирают.
Вот такой букет проблем. Неудобная остановка, бродячие собаки, плохое освещение, но и это еще не все. Имеются жалобы и на внутридеревенскую дорогу.
Нужно сказать, что жители уже достаточно давно обращались к администрации Орловского округа, тогда еще администрации Орловского района, однако результатов не добились.
За последние годы деревня, действительно, разрослась. Согласно переписи населения 2010 года, здесь проживал 241 человек, а по данным 2020 года, взятым с проекта "Банк городов.ру" - 327 человек. Благодаря близости к городу и удобному расположению здесь регулярно вырастают новые дома и, конечно же, одной остановки на всю деревню мало.
Просим администрацию Орловского округа разобраться в этой ситуации, пойти на встречу жителям Никуличей и решить их проблемы, учитывая постоянно растущее население деревни.
Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 216

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.