Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:00, 08.08.2023

Очередной вандализм. Аккурат под знаменательную дату в Орле начали вырубать сквер Ветеранов

Неприятный подарок к празднику. Перед самым юбилеем - 80-летием освобождения Орловщины от фашистов - к нам в редакцию обратились жители дома №282 на улице Комсомольской. Они были возмущены тем, что около их дома вырубают сквер, который носит название сквер Ветеранов. Кто решил так странно почтить память павших в боях накануне праздника 5 августа?

Что такое благоустройство по Клычкову? А это когда о нем никто не просил, не всегда все делается долговечно и качественно и, конечно же, главный признак такого благоустройства, своего рода изюминка - спил деревьев. Недавно оно дотянулось до сквера Ветеранов что на Комсомольской и "благодарные" местные жители забили тревогу.

Сквер Ветеранов место особенное. Он был открыт в 2005 в честь ветеранов Великой Отечественной войны, и многие деревья в нем посажены именно ими, а также ветеранами других военных конфликтов. Многие участники войны в Афганистане и чеченских кампаний, а также их родственники считают этот сквер своим местом силы.

Только увидев работы, местные бросились защищать свой сквер. Многодетная мама до глубокого вечера собирала подписи против этого, набрав 144 штуки. Больше всего людей пугает полная неопределенность, ведь никого, кто бы объяснил им как после реконструкции будет выглядеть сквер - не нашлось.

Стоит отметить, что рабочие не знают даже русского языка, чего уж тут говорить о планах благоустройства.

Вот такие иностранные специалисты занимаются у нас благоустройством. Добиться ничего от этого человека не удалось, а тем временем о планах на тотальный спил жители судят по меткам, оставленным на деревьях.

Люди обещают отстаивать свой сквер до конца, а мы решили обратиться в городскую администрацию - уж там-то должны знать план благоустройства и прояснить ситуацию, сложившуюся в сквере Ветеранов.

Ну что же, если верить администрации, то проблемы как таковой нет, но как говорится "доверяй, но проверяй", а поэтому мы останемся на связи с местными жителями и продолжим следить за ситуацией. Но все же, почему все это произошло? А потому, что администрация не смогла нормально проинформировать людей о том, что затевается в их сквере, просто приехать, рассказать и показать. Хотя и вариант того, что они просто решили отказаться от спила, чтобы не нагнетать обстановку, тоже нельзя отвергать. В любом случае, надеемся, что сквер не пострадает, и местные жители смогут и дальше наслаждаться его тенистыми аллеями.

Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 235

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.