30

31

|  →

19:00, 11.07.2023

ФК «Орёл» провёл матч с лидером чемпионата - старооскольским «Металлургом». Каков итог встречи?

ФК потерпел второе поражение в сезоне. В минувшую субботу "орлы" играли на выезде с лидером чемпионата - старооскольским "Металлургом". Вся игра проходила в борьбе и закончилась драматической развязкой.

Футбольный клуб "Орёл" в минувшую субботу в рамках 12 тура чемпионата СФФ Зоны "Центр" провёл очередной матч, который состоялся в Старом Осколе. На выезде нашим ребятам противостоял местный "Металлург-Оскол"- лидер чемпионата КФК. Матч был принципиальным, т.к. в случае победы над хозяевами поля "орлы" поднимались на первую строчку в таблице. Сама игра началась под диктовку орловских парней и на 18 минуте гости своё преимущество подтвердили забитым мячом.

После гола игра была равная и на 41 минуте в ворота "орлов" был назначен довольно спорный пенальти, который хозяева реализовали. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

После перерыва футбол больше напоминал поле для сражений. Борьба на каждом участке поля и минимум голевых моментов у обоих ворот. Но уже в компенсированное время удача отвернулась от "орлов" и после заброса в штрафную старооскольцы вышли вперёд.

Времени, чтобы отыграться, у "орлов" практически не оставалось. Матч так и закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. После поражения "орлы" заняли 4 строчку в таблице первенства.

Следующая игра для орловской команды состоится уже 15 июля в 18:30. На домашнем стадионе наши парни примут "Локомотив" из города Лиски, который сейчас находится на 2 строчке в турнирной таблице. Этой игрой ФК "Орёл" завершит первую часть чемпионата. Команде очень нужна ваша поддержка в таком важном матче.