Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:00, 16.06.2023

Водитель, пропусти поезд! Твой риск стоит жизни! В Орле в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам прошла акция, в ходе которой автомобилистам напомнили о необходимости соблюдать ПДД

Железнодорожные переезды в числе самых опасных участков дорог. Они требуют особого внимания водителей и пешеходов. В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, который в этом году пришёлся на 15 июня, железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД и студентами орловского техникума путей сообщения им. В.А. Лапочкина провели с водителями профилактические беседы о важности соблюдения Правил дорожного движения и вручили им памятки.

Железнодорожные переезды - объекты повышенного внимания и опасности, требующие строгого выполнения Правил дорожного движения. Грубые нарушения ПДД на пересечении железных дорог часто приводят к трагическим последствиям, но всё же находятся водители, которые пренебрегают правилами, рискуя своей жизнью.

15 июня в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам прошла акция, в ходе которой владельцам транспортных средств напомнили о необходимости строгого соблюдения Правил переезда железнодорожных путей и последствиях их нарушений.

В рамках акции железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД и студентами Орловского техникума путей сообщения им. В.А. Лапочкина, провели с водителями профилактические беседы и вручили им памятки.

Также были проведены беседы с водителями пассажирских автобусов орловского автовокзала, которые ежедневно осуществляют перевозку большого количества людей. Их ошибка или спешка может нести самые серьёзные последствия.

Несмотря на то, что в последнее время аварий на железнодорожных переездах не было, нарушения всё же продолжают происходить.

Соблюдайте все правила при переезде жд путей!

В Орловской области ведётся непрерывная работа по обслуживанию и ремонту железнодорожных переездов и устройств безопасности.

Не подвергайте себя, пассажиров поездов и членов локомотивных бригад опасности. Водители, помните, что от вас во многом зависит безопасность движения. Даже минутная спешка может иметь самые трагические последствия.

Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 200

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.