Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:00, 14.06.2023

В какие инстанции они не обращались - всё безрезультатно. Жители посёлка Куликовский уже несколько лет не могут добиться нормальной воды в своих домах

В нашу редакцию обратились жители поселка Куликовский Орловского округа. Они уже несколько лет не могут добиться нормальной воды в своих домах. Почти ежедневно, в вечернее время, ее у них просто нет, а когда она появляется - водой это сложно назвать. Люди устали обивать пороги и решили поискать помощи на нашем канале.

Несмотря на то, что поселок мы посетили в середине рабочего дня - народа с окрестных домов собралось немало. Хотя это не удивительно, ведь проблема стоит очень остро - воды у них либо нет вообще, либо есть, но качество ее, мягко говоря, не очень. Эти видео прислали нам местные жители. На втором вроде как ситуация получше, но это только вроде.
На деле же - стоит воде немного набраться, и мы видим, что никакая она не чистая, и так продолжается уже давно.

И действительно - больше всего жалко детей, которые в 21 веке вынуждены жить в практически первобытных условиях. Качество воды, когда она есть - действительно кошмарное. Один из местных жителей продемонстрировал нам свой фильтр. При этом люди исправно платят за воду, которая здесь на 10 рублей за куб дороже, чем в городе.

Они обили кучу порогов, много кому писали, и несмотря на то, что точную причину может установить только экспертиза, губернатор Клычков, глава округа Жуков и администрация округа уже все выяснили. По их мнению, дело в большом расходе и нецелевом использовании воды в частном секторе.

Решение же проблемы они видят аж в строительстве новой водонапроной башни, вопрос прорабатывается, сроки зависят от финансирования.
Одним словом - ждите. С 16 года ведь как-то жили!

По словам местных, они готовы были бы и подождать - были бы какие-то четкие и конкретные сроки. Возможно, несколько прояснить ситуацию, ну или хотя бы что-нибудь пообещать, смогли бы представители администрации Орловского округа и МУП "Ресурс" - организации, отвечающей здесь за воду. Однако, несмотря на то, что эти замечательные люди должны были встретиться с нами и с местными жителями, этого не произошло.

А далее начались совсем уж интересные вещи. Дело в том, что в день нашего приезда вода появилась и с тех пор не отключалась. Об этом нам рассказал звавший нас местный житель, при этом вода не ржавая, а вполне себе нормальная. Возникает вопрос, а как так? Администрация и МУП "Ресурс" на встречу не являются, а потом таинственным образом появляется вода. При этом новой водонапорной башни, которая, по словам Жукова, должна была когда-нибудь решить проблему, разумеется никто не строил.

У жителей есть версия - возможно МУП "Ресурс" просто экономил деньги, не включая насосы на полную мощность или включая не все из них, а как запахло жаренным - там решили все же оказывать людям услуги должным образом. Повторюсь, это лишь версия, однако звучит она вполне реалистично. Кто знает, может администрация Орловского округа и МУП "Ресурс" действительно решили сделать хорошую мину при плохой игре?

Что же, если это так, то это весьма элегантная комбинация - Остап Бендер ими бы гордился. Но в любом случае, главное, что в квартирах у людей появилась нормальная вода. Надолго ли? - покажет время, а мы продолжим следить за ситуацией.

просмотров: 208

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.