Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:00, 14.06.2023

Мои безопасные каникулы. В Орле сотрудники МЧС рассказали детям о правилах безопасности

Мои безопасные каникулы. В Орле пожарные и спасатели рассказали детям о правилах безопасности. На этот раз акция прошла в пришкольном лагере для творческих ребят из Дома детского творчества № 3.

"Мои безопасные каникулы". Всероссийская акция, приуроченная к началу летнего сезона, не обошла стороной и наш регион. На днях сотрудники регионального МЧС вместе со спасателями организовали встречи с детьми из пятидесятого и восемьдесят шестого детских садов не забыли и про дом детского творчества номер три.

Дети разного возраста стали участниками викторин и мастер-классов. Первый урок безопасности на свежем воздухе прошёл на территории детского сада № 50. Большая красно-белая машина привела в восторг всех деток, которые собрались на площадке. Каждый малыш хотел обняться и сфотографироваться с огнеборцами, а самое главное, что дошкольники запомнили правила безопасности. Тёплый приём и детей, и педагогов надолго запомнится пожарным, тем более каждая группа приготовила для них творческие подарки в виде рисунков.

Продолжили пожарные в детском доме творчества номер три. В актовом зале собрались ребята разных возрастов, а также руководитель кинологической группы областной ПСС Елена Лазуткина и её четвероногая помощница бельгийская овчарка Габи. Спасатель-кинолог показала приёмы дрессировки собаки.

Отрадно, что многие из находившихся в зале, хорошо знают алгоритм действий в случае какого-то ЧП, а для кого-то эти правила стали полезной новинкой. Для этого сотрудники чрезвычайного ведомства и продолжают проводить активную работу с подрастающим поколением.

Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 229

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.