29

30

|  →

10:48, 21.05.2023

Житель Верховского района Артём Деев cтал победителем 32-ого Всероссийского турнира по армрестлингу

21 мая 2023 года, воскресенье

Фото из личного архива

Состязания проводились в Орле на базе спортивного центра ТМК ГРИНН в рамках реализации федеральной программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

В них приняли участие более 600 сильнейших спортсменов из 49 регионов.

Артём выступал в весовой категории 80 килограммов.

В борьбе левой рукой он завоевал золотую медаль, в соревнованиях по двоеборью – бронзовую.

Это лучшие результаты среди всех спортсменов, входивших в команду Орловской области.

Как пишет газета «Наше время», Артём Деев - неоднократный чемпион города Орла и Орловской области по армрестлингу, имеет медали всероссийского уровня. Является мастером спорта России и тренером одного из фитнесс-клубов в Орле.

Спортом парень начал заниматься с восьми лет, сначала увлекся футболом, потом - борьбой, волейболом. В старших классах стал ходить в Верховскую детско-юношескую спортивную школу на секцию армрестлинга к тренеру Озману Озманяну.

СПРАВОЧНО:

Орловская команда, выступившая на 32-ом Всероссийском турнире по армрестлингу, состояла из спортсменов ДЮСШ «Атлант». Воспитанники тренера Романа Плаутина заняли следующие места в борьбе левой, правой руками и двоеборью соответственно: Юлия Амелина - три девятых места, Дмитрий Погибаев - 10-е, 11-е, 13-е места, Дмитрий Герасин - 17-е, 16-е, 18-е места, Павел Чагайдин - 19-е, 11-е, 13-е места.