Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:18, 07.09.2014

«Солдаты не воюющей страны». Книга о боли, переживаниях и надеждах

Что может быть хуже горьких слез матери? Что может быть хуже чем ждать того, кто уже не вернётся никогда?
Северо - Кавказкая война затронула своим чёрным крылом многих, заставив вытерпеть страдания, котрые не под силу перенести человеку. Нет такой цели, ради которой стоит убивать людей… Нет такой проблемы, которую невозможно решить мирным путем. С такими мыслями орловчане собрались, что бы призентовать новыу книгу "Солдаты не воюющей страны". Все подробности в нашем сюжете.

Прошло более 20 лет, как началась беспощадная и долголетняя война на северном Кавказе. Сотни мальчишек и тысячи мужчин погибли в эти годы, огромное количество пропавших без вести. Орловчанка Марина Дяконова так же не дождалась возвращения сына Дениса домой.

((синх Марина Дяконова говорит, что ему было 18 лет, в 1995 году в центре города Грозный пропал ее сын и до этого она его не видела. Говорит о том, что в Москве есть могила, неопознанных ребят и там может ее сын..))

Война забрала у матерей, сестер и жен, навсегда, самое близкое. И об этом помнят не только родственники погибших. Журналисты несколько лет собирали всю информацию о войне по крупинке, чтобы издать первую в области книгу о страданиях молодых парней "Солдаты не воюющей страны". В нее вошли фотографии, письма солдат матерям и близким. ((синх Сергей Зарубин один из соавторов книги- говорит о книги...))

Спасибо сказали и тем, кто уже много лет живет без самого близкого и родного - матерям, которые с болью в сердце и слезами на глазах провожали своих сыновей на войну, не зная увидят ли их ещё раз. В знак благодарности им вручили книги и памятные медали.((лайф вручают книги))((лайф вручают медали))

98 молодых орловских ребят ушли из дома на войну и не вернулись. И пусть время идёт вперёд, но память о них будет вечно жить в наших сердцах.

((лайф показывают фотографии наших орловских ребят))НК, АБ для ОЭ.

Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.