Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:57, 03.09.2014

Глава региона Вадим Потомский принял участие в закладке капсулы в основание нового завода и обсудил Программу развития Орловской области до 2024года с жителями города Орла

3 сентября 2014 года, среда

Глава региона Вадим Потомский принял участие в закладке капсулы в основание нового завода и обсудил Программу развития Орловской области до 2024года с жителями города Орла

Знаковым событием дня стала закладка капсулы в основание нового завода по выпуску цементно-стружечных плит.

Данный инвестиционный проект реализует ООО «СтеМал» на территории индустриального парка «Орёл». Завод начнет работу уже в 2015 году на основе  передовых технологий немецкой компании BINOS. Причем зарубежная методика в России  будет внедрена впервые.

Президент компании BINOS Берндт Гретен назвал применение новых технологий важным шагом в мировом домостроении, многократно повышающим эффективность этой работы и сокращающим ее сроки.

Платинируемый объем инвестиций превысит 2,3 млрд рублей.

«Решение о строительстве в регионе нового завода такого уровня  - реальная оценка эффективности политики поддержки бизнес-сообщества, инициированных Правительством области и поддержанных законодателями налоговых льгот. Сформированные нами условия оказались самыми приемлемыми для немецких партнеров», - заявил глава региона Вадим Потомский.

Представители ООО «СтеМал» выразили благодарность местным властям, своим коллегам и клиентам за всестороннее содействие.

Вадим Владимирович напрямую связал с закладкой нового завода дальнейшее становление цементного производства в нашем регионе, богатом необходимым сырьем и ресурсами, а также сообщил, что лично ведет переговоры о создании на Орловщине домостроительного комбината, который откроет широкие возможности по возведению доступного комфортного жилья. 

Затем руководитель области осмотрел оборудование в цехах Филиала «Орловский» ОАО «Северсталь-метиз».

Обсуждение перспектив Северного района г. Орла и Программы развития Орловской области до 2024 года глава региона продолжил на встрече с руководителями крупнейших организаций, представителями науки, ветеранского движения и жителями города. В мероприятии, прошедшем в  Культурно-досуговом центре «Металлург», участвовали более 220 человек.

Обращаясь к орловцам, Вадим Потомский, прежде всего, поблагодарил за активное  содействие в формировании предложенной Правительством области Программы развития области до 2024 года.

«Взята очень высокая планка. Поставлены серьезнейшие задачи. Но все намеченные цели достижимы. У нас с вами для этого есть возможности, желание работать и абсолютная поддержка федерального центра», - подчеркнул глава региона. 

Руководитель области перечислил ключевые инициативы и просьбы жителей Северного района г. Орла, поступившие в ходе обсуждения Программы развития Орловской области до 2024г. В частности, обозначенные трудности касаются дорожного и жилищного строительства, реализации программа переселения, ремонта дворовых территорий, регулирования торговли на местных рынках.

Ряд проблем будет решен в самое ближайшее время, в том числе организация санитарной очистки и вывоза ТБО, ликвидация очереди в детские сады.

Кроме того, глава региона дал поручение Правительству области в краткосрочной перспективе рассмотреть возможность реконструкции здания КДЦ «Металлург», сообщил о планах  по строительству аквапарка в Орле.

Около часа Вадим Владимирович отвечал на актуальные вопросы орловцев.

По его словам, Правительство области прикладывает максимум усилий, чтобы Орловщина стала успешным аграрным и промышленным регионом, в котором обеспечены все условия для комфортной жизни и благоприятного инвестиционного климата.

Присутствующие на встрече дали высокую оценку Программе развития области до 2024 года, связав с ней надежды на возрождение и процветание малой родины. 

В мероприятиях приняли участие Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, глава администрации города Орла Михаил Берников, мэр города Орла Сергей Ступин.

Ключевые слова: Орел
Источник: Администрация Орловской области
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.