Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:49, 15.07.2014

Ярмарки на Приборостроительной в Орле больше нет

Как сообщает официальный сайт мэрии, постановлением администрации города Орла от 3 июля улица Приборостроительная исключена из плана размещения орловских ярмарок. Торговля, в том числе в выходные дни, будет развиваться на специально отведенных территориях, оснащенных инженерными коммуникациями и соответствующим оборудованием, отвечающих требованиям закона о защите прав потребителей. Ярмарка на улице Приборостроительной создавала неудобства орловцам, считают авторы […]

Как сообщает официальный сайт мэрии, постановлением администрации города Орла от 3 июля улица Приборостроительная исключена из плана размещения орловских ярмарок. Торговля, в том числе в выходные дни, будет развиваться на специально отведенных территориях, оснащенных инженерными коммуникациями и соответствующим оборудованием, отвечающих требованиям закона о защите прав потребителей.

Ярмарка на улице Приборостроительной создавала неудобства орловцам, считают авторы постановления. Торговля здесь велась прямо на проезжей части, из-за чего жители многоэтажных домов не могли беспрепятственно подъезжать и отъезжать от своих домов.

Соседство ярмарки представляло неудобство для передвижения учащихся образовательных учреждений – гимназии № 19, коррекционной общеобразовательной школы-интерната и школы искусств им. Кабалевского. Кроме того, торговля на проезжей части создавала препятствия для проезда скорой медицинской помощи, пожарных, аварийных служб. Хаотичное движение посетителей ярмарки по проезжей части приводило к наездам на пешеходов. В прошлом году здесь произошло несколько ДТП, в которых два человека получили травмы.

В мае начался капитальный ремонт дорожного покрытия на проезжей части улицы Приборостроительной. Участникам ярмарки предложили торговать на открытой площадке у торгового комплекса «Крытый рынок» по улице Лескова, 19. Оплата за размещение продавцов в выходные дни взиматься не будет.

Ключевые слова: Орел
Источник: Орловская среда, ИА
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.