Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:13, 13.07.2014

События недели 13.07.2014

В Севастополе именитый «Макдональдс» сменит российский «Русбургер». Меню там будет с русским колоритом. Так, посетителям предлагают отведать «Богатырский чизбургер», или «Крылышки от Горыныча». А в Британии фанаты нашли способ для борьбы с мешающими смотреть футбол женами и для этого им понадобилась только пена для бритья. С помощью нее, они отмечают свои зоны, куда супругам вход воспрещен, в основном - это территория между телевизором и диваном.Это самые необычные новости страны и мира, а чем запомнится прошедшая неделя орловчанам, расскажет рубрика "События недели".

((8))

В очередной раз главными темами на совещании в мэрии на этой неделе были мусор и дороги. Областные чиновники ждут от городских решения мусорной проблемы, а те в свою очередь снова сетуют на "Спецавтобазу". А у "Спецавтобазы" до сих пор кредит 50 миллионов рублей. Но они оправдываются убыточностью вывоза мусора из частного сектора. И тут городская администрация предложила выход, который устраивает далеко не всех.((Берников- эти цифры, которые вы привели говорят о том, что или частный сектор будет платить или платить за это будем мы. И никаких денег у нас не хватит на это...Повышать тариф? Каждый год повышаем..))

******

((8))

На неделе прошел праздник- День любви, семьи и верности. Его в Орле чествовали 30 семейных пар. Некоторые из них отпраздновали 25-летие совместной жизни, а вот одна пара прожила в браке 61 год. Кстати, в праздничный день, лишь одни молодожены зарегистрируют свой брак официально. Что необходимо для многолетнего гармоничного союза? Орловчане поделились своими не сложными правилами

((опрос)).

*****

((9)).

Легендарные автомобили "ЗАЗ - 968" и "ЗАЗ - 968М", в простонародье прозванные "ушастыми" и "горбатыми", помнят многие из старшего поколения. Не успев появиться, они сразу стали предметом насмешек, но при этом одними из любимых советских автомобилей. Совсем недавно и орловчанам довелось увидеть их своими глазами и посидеть на сидениях советской эпохи.((Навохотская Ольга Алексеевна, г. Орел.: На дороге ощущаю в нем ощущаю себя комфортно вполне, он очень резвый, - благодаря конечно ремонту регулярному. За ним надо ухаживать и любить его, я его называю Илья Муромец, знаете почему? потому что он 9 лет стоял, как то наверно на печи лежал, а сейчас ездит и довольно активно))

***********

((7))

Карвинг как искусство. Слово карвинг переводится с английского как вырезание. В первую очередь по камню или дереву. Но сейчас популярен так называемый кулинарный карвинг. Для резьбы подходят почти все фрукты и овощи . Но излюбленный фрукт для карвингиста - арбуз. Любовь Зинченко всего несколько недель в Орле. Она и ее семья вынуждены были бежать из Славянска. Но Любовь не падает духом, а даже наоборот, девушка стала занимается карвингом и вырезала для нас небольшой сюрприз((лайф)).

Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.