Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:22, 07.07.2014

Новости за 90 секунд: число беженцев в Орле подходит к отметке в 5 тысяч, муниципалитет все-таки «отбил» у судебного департамента здание администрации Железнодорожного района, а орловский актер прославится на всю страну

Число беженцев в Орле подходит к отметке в 5 тысяч, муниципалитет все-таки "отбил" у судебного департамента здание администрации Железнодорожного района, а орловский актер прославится на всю страну. Все подробности в рубрике "Новости за 90 секунд".

 Число беженцев в Орле подходит к отметке в 5 тысяч, муниципалитет все-таки "отбил" у судебного департамента здание администрации Железнодорожного района, а орловский актер прославится на всю страну. Все подробности в рубрике "Новости за 90 секунд".

***

 В Орловскую область прибыло более 4,5 тысяч граждан Украины, и поток беженцев в Орел продолжается. В целях их учета и оказания юридической помощи, на базе УФМС была создана рабочая группа, которая теперь будет проводить регулярные коллегиальные приемы. На первом заседании разъяснялся порядок их легализации на территории нашей области.

***

 Здание администрации Железнодорожного района осталось за муниципалитетом. Точку в конфликте между администрацией и судебным департаментом за здание поставил арбитражный апелляционный суд. Напомним, что муниципалитет не захотел добровольно отдавать судебному департаменту здание по переулку Трамвайному,1. Но суд его федеральной собственностью все-таки признал. Однако, после широкого общественного резонанса судебный департамент от притязаний добровольно отказался. Апелляционный суд этот отказ принял.

***

 Знаковое решение вынес и федеральный арбитражный суд, защитив "Коммунальник" от банкротства. По подсчетам налоговой службы муниципальное предприятие задолжало по налогам почти 93 млн рублей. Основанием для иска стали результаты налоговой проверки, проведенной в марте 2013 года. Однако, суд налоговой отказал, прекратив дело о банкротстве.

 ***

С сегодняшнего дня стартует благотворительная акция "Дорога в школу". Орловчане могут присоединиться к ней и оказать посильную помощь в подготовке первоклашек из малообеспеченных семей к школе. Для этого нужно всего лишь купить школьные принадлежности в магазинах-партнерах акции или внести денежную сумму в копилки для пожертвований с логотипом. Все вопросы по телефонам, которые вы видите на своих экранах. (( 76-19-32, 76-20-06, 76-27-49))

***

Народный артист России, ведущий актер театра им.И.С. Тургенева Петр Воробьев снимается в фильме режиссера Сергея Урсуляка "Тихий Дон". Актер сыграет роль старого казака Богатырева. Воробьев считает что "Тихий Дон" сейчас как нельзя кстати вписывается в современную действительность. Конечно, эти слова артиста о событиях на Украине, где сейчас идет гражданская война.

Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.