Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:57, 25.04.2014

Новости за 90 секунд: в Орле участились случаи поджогов, сегодня открыли водный сезон и каждый желающий может рассказать о подвиге своих предков

В Орле участились случаи поджогов, сегодня открыли водный сезон и каждый желающий может рассказать о подвиге своих предков. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".

 В Орле участились случаи поджогов, сегодня открыли водный сезон и каждый желающий может рассказать о подвиге своих предков. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".

В Орле за сутки было совершено три поджога. Накануне вечером в доме по ул. Комсомольской пожар произошел в квартире. В результате выгорела одна из комнат, пострадавших нет. Чего, увы, не скажешь о возгорании на ул. Луговой. Жилой дом выгорел изнутри, пожарными был спасен 27-летний молодой человек, но в машине «Скорой помощи» он скончался. А на ул. Салтыкова-Щедрина сгорел автомобиль. Во всех случаях причиной пожаров, предположительно, является поджог.

 Ольга Немцова сегодня попыталась вернуться на свою работу. По словам бывшей управляющей Сбербанка, по решению арбитражного суда, ее восстановили в должности. Сегодня, Немцова, когда пришла на работу, ожидала сопротивления, но ее спокойно впустили вместе с представителями СМИ в здание банка и пригласили на разговор с начальством. Ей пояснили, что пока она не предъявит документы, подтверждающие решение суда, на работу ее не пустят. Напомним, уголовное дело в отношении Немцовой было возбуждено в 2011 году. Она подозревалась в пособничестве незаконному получению кредита на сумму свыше ста миллионов рублей.

 На днях в Академии ФСО на своеобразную творческую встречу с курсантами и преподавателями пригласили представителя медиахолдинга "Истоки" - шеф-редактора Светлану Симакову. Почти час Светлана отвечала на вопросы о том, как делаются новостные выпуски, что из себя представляет современная телевидение, что такое медиахолдинг, не обошли стороной и коммерческие темы и цензуру. Курсанты включились с беседу и даже взяли своеобразное интервью у Светланы прямо на сцене.

Сегодня в Орле официально открыли сезон навигации. А значит на майские праздники и в последующие дни орловчане смогут прокатиться на теплоходе, правда, единственном, а также лодках и катамаранах. В честь этого события около Лодочной станции развернулся настоящий праздник.

 Все желающие могли прокатиться на служебных катерах, или понаблюдать за яхтами. А купальный сезон в Орле планируют открыть 1 июня, до 25 мая чиновники обещали обновить песок, починить лавки и раздевалки, почистить прибрежную зону.

 В преддверии 69-ой годовщины Великой Победы Медиахолдинг "Истоки" запускает новый проект "Чтобы помнили". Рассказать историю военных лет свою, или своих родных и близких теперь может каждый желающий на телеканалах Истоки-РЕН ТВ, Истоки-ИНФО. Подробности по телефону редакции - 498-700. Сохраним историю вместе...

Ключевые слова: Орел
Источник: Истоки, медиахолдинг
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.