30

|  →

17:11, 21.04.2014

Орловские футболистки вышли в финал Первенства России

Первенство России по мини-футболу среди женских коллективов вступило в решающую фазу. Накануне полуфинал орловских футболисток с командой "Калужаночка" чуть не превратился в финал. О жарких баталиях в игре и за её пределами расскажет Степан Змачинский.

Заключительная встреча Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд преподнесла жаркую игру. На своей площадке орловские футболистки Госуниверситета-ШВСМ, они в желтом, принимали девушек из Калуги. С первых минут орловчанки стали прижимать соперниц, что в конечном счете чуть не принесло свои плоды.

Но уже на 2-ой минуте матча орловчане получают автогол и гости вырываются вперед 1:0. Страсти накаляются.

К концу первой двадцатиминутки, футболистки Калуги сели в оборону. Как признался позже тренер команды "Калужаночка" на протяжении всего сезона они выступали одной четверкой, что в конечном итоге и сказалось на игре.

((Кармушкин Алексей Дмитриевич, тренер ФК "Калужаночка" г. Калуга: у нас очень мало игроков основного состава, потому что одна девушка травмировалась, одна уехала...))

Второй тайм оказался куда напряженнее первого. Быстрые контратаки футболисток Орла и отсутствие запаса сил у гостей, вынуждали последних фолить.

В концовке второго тайма, на 39 минуте футболистки технического университета смогли-таки забить победный гол, 2:1 и выйти в финал турнира.

((Наймушина Лилия, "Госуниверситет-ШВСМ": соперник очень достойный, эта игра достойна была финала а не полуфинала, но так получилось, что мы сейчас сыграли. Девчонки самоотверженно играют, но самый большой недостаток, это то, что у них не хватает скамейки, в конце игры они устали, в конце то мы им и забили два гола))

((Никольцкая Ирина, капитан команды "Калужаночка" г. Калуга: мы не забили то что могли бы, если б забили, то счет был бы другим бы, Орлу бы тяжело было бы догонять нас, учитывая что они проигрывали по ходу игры полтора тайма, 1:0, забей мы ещё один гол, было бы гораздо легче, и мы бы победили))

((Химушкин Игорь Сергеевич, тренер "Госуниверситет-ШВСМ": в начале матча ошиблись, девчонки немного засуетились, хотели забить. Но моменты были и надо было забивать и было бы чуть попроще. Это стадия полуфинала, здесь слабых команд нет, команда Калуги, мы, Атлант, Волгоград примерно равные команды, поэтому недооценки соперника нет, поэтому игра была сложная))

Уже на этой неделе, в четверг орловские футболистки в финале на домашней площадке будут принимать соперниц из Волгограда. Ответный матч состоится двадцать седьмого апреля в гостях.